ASICS Gel - Dedicate 8 GS Scarpa per tutte le superfici Bambini, Taglia: 35, 5

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
29,95 €
Spedizione da 5,95 €

ASICS Gel - Dedicate 8 GS Scarpa per tutte le superfici Bambini

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
29,95 €
Spedizione da 5,95 €

Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior

Consegna in 6 giorni lavorativi
38,00 €
Spedizione da 10,00 €

Asics Gel-dedicate 8 Gs Jr - Scarpe Tennis - Bianco 35,5

2-5 giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione da 9,90 €

Asics Gel-dedicate 8 Gs All Court Shoes Bianco EU 35 1/2 Bambini

2-4 giorni lavorativi
40,49 €
Spedizione da 3,99 €

ASICS Gel - Dedicate 8 Gs White / Ironclad Kids Size 35.5

3-5 giorni lavorativi
42,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis bambini Asics Gel-Dedicate 8 GS - white/ironclad - Bianco (35,5)

Consegna in 3-5 giorni
46,90 €
Spedizione da 5,90 €
ASICS Gel - Dedicate 8 GS Scarpa per tutte le superfici Bambini, Taglia: 35, 5

Offerta più conveniente

Sentimento e prestazioni in un'unica scarpa La scarpa GEL-DEDICATE 8 GS (Elementare) offre una buona stabilità e flessibilità per i giovani. La tomaia di questa scarpa presenta sovrapposizioni in pelle sintetica che migliorano il supporto. Aiutano a mantenere i piedi bloccati in posizione quando si cambia direzione e si inseguono i tiri più difficili. L'unità di supporto TRUSSTIC e la suola avvolgente migliorano la stabilità e permettono al piede di muoversi liberamente. In questo modo è più facile cambiare direzione con maggiore sicurezza, soprattutto quando ci si sposta da un lato all'altro. I punti di forza delle Gel Dedicate 8 di Asics Sovrapposizione della punta in pelle sintetica resistente La soletta tinta in massa riduce il consumo complessivo di acqua di circa il 33% e le emissioni di carbonio di circa il 45%. Tecnologia TRUSSTIC e suola avvolgente Migliore stabilità Tecnologia di ammortizzazione GEL Eccellente assorbimento degli urti
29,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
29,95 €
9 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe Asics Gel Dedicate 8 Bianco/Argento Donna - TUTTE LE SUPERFICI
45,01 €
7 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione da 10,00 €
Asics Gel-dedicate 8 Clay Shoes Nero EU 42 Uomo
45,00 €
6 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-dedicate 8 All Court Shoes Bianco EU 38 Donna
45,01 €
7 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione da 10,00 €
Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
38,00 €
11 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione da 10,00 €