ASICS SPORTSTYLE Sneaker GEL-CUMULUS 16 grigio chiaro | 43 1/2

Asics - Gel-Cumulus 16 - - Sport - unisex - Grigio - 43 1/2 EU

ASICS SPORTSTYLE Sneaker GEL-CUMULUS 16 grigio chiaro | 43 1/2

Prezzo totale più basso
KOE17-PSM10 10% per acquisti tramite motori di confronto prezzi
3-7 giorni
135,00 €
Spedizione gratuita

Gel-Cumulus16 grigio 43.5

2 - 4 giorni lavorativi
149,99 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel - Cumulus 16 Glacier Grey / Pure Silver Unisex Size 43.5

3-5 giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel-Cumulus 16

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione da 6,50 €

Asics - Gel-Cumulus 16 - - Sport - unisex - Grigio - 43 1/2 EU

1-5 giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione da 5,95 €
ASICS SPORTSTYLE Sneaker GEL-CUMULUS 16 grigio chiaro | 43 1/2

Offerta più conveniente

La GEL-CUMULUS 16 è stata introdotta per la prima volta nel 2014 ed era allora nota per la sua ammortizzazione particolarmente morbida sulle lunghe distanze. La tomaia combina strati esterni lucidi in pelle sintetica, elementi senza cuciture e strati interni in mesh traspirante. Questo mix di materiali conferisce alla scarpa un'estetica tecnica, emblematica del design delle scarpe da corsa avanzate degli anni 2010. Ancora oggi, la sneaker convince per la sua comoda ammortizzazione. Dotata di doppi inserti con tecnologia GEL, FLUIDRIDE e FLYTEFOAM, offre una sensazione di corsa piacevole e reattiva, ideale per le attività sportive e la vita di tutti i giorni. Sneaker da uomo in mesh traspirante Chiusura con lacci Tecnologia GEL nella parte posteriore e anteriore del piede Tecnologia FLUIDRIDE Nome colore: Glacier Grey / Pure Silver Materiale: Mesh Fodera: Tessuto Suola: Sintetico
135,00 €
3-7 giorni
kastner-oehler.it

Prodotti simili

Asics Gel-Cumulus 27 GS 37
48,00 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-Cumulus 28 Arctic Blue/Aegean Blue da Uomo 44 Bianco
96,00 €
12 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-cumulus 27 Gs Running Shoes Blu EU 37 1/2 Bambini
48,00 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-Cumulus 28 Twilight Blue/Yamabuki da Uomo 43.5 Blu
96,00 €
8 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita
Asics Gel-Cumulus 27 GS 39
53,00 €
4 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €