ASICS Gel - Challenger 15 Scarpa per tutte le superfici Uomini

Scarpe da tennis da uomo Asics Gel-Challenger 15 - white/gunmetal - Bianco (42)

ASICS Gel - Challenger 15 Scarpa per tutte le superfici Uomini

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
79,95 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel-Challenger 15 Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
83,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe Asics Gel Challenger 15 Bianco/Gunmetal Uomo - TUTTE LE SUPERFICI

Consegna in 6 giorni lavorativi
101,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Asics Gel-Challenger 15 - white/gunmetal - Bianco (42)

Consegna in 3-5 giorni
102,90 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel - Challenger 15 White / Gunmetal Male Size 42

3-5 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-challenger 15 All Court Shoes Bianco EU 42

1 giorno(i) lavorativi
120,00 €
Spedizione da 3,99 €

ASICS Gel-Challenger 15 Sneaker

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
123,48 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel-Challenger 15 Sneaker

Disponibilità immediata
125,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
FILA Crosscourt 2 F Wmn, Scarpe da Ginnastica Donna, White Silver, 42 EU
46,19 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Fila Sneaker Tennis Donna Altezza F Donna Crosscourt Rosetta Pallido EUR 38 Rosa
70,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
ASICS Gel - Challenger 15 Scarpa per tutte le superfici Uomini

Offerta più conveniente

Prestazioni senza Compromessi sul Campo da Tennis Scopri il massimo delle prestazioni sportive con la GEL-CHALLENGER 15, la scarpa da tennis progettata per dominare ogni superficie. Con la tomaia realizzata in poliuretano e materiali sintetici, offre una leggerezza senza pari e una resistenza straordinaria. La suola esterna in gomma garantisce un'aderenza eccellente, permettendoti di muoverti agilmente durante i match più intensi. L'interno in tessile, combinato con una soletta EVA, assicura un comfort eccezionale anche durante le partite più lunghe. Indossa le scarpe ASICS e senti la differenza con ogni passo sul campo. Highlights: Design Leggero - Costruzione resistente e leggera per movimenti senza sforzo Ammortizzazione Avanzata - Soletta EVA per un comfort prolungato e un supporto ideale Aderenza Superiore - Suola in gomma progettata per massimizzare la trazione sul campo Scegli GEL-CHALLENGER 15 e porta il tuo gioco a un livello superiore.
79,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it