ASICS Gel - Challenger 15 Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 44, 5

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Clay 1041a508 102 44.5 44.5 Bianco

ASICS Gel - Challenger 15 Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 44, 5

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
76,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Clay 1041a508 102 44.5 44.5 Bianco

3-5 giorni lavorativi
94,95 €
Spedizione da 9,95 €

Asics Gel-challenger 15 Clay Shoes Bianco EU 44 1/2 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
94,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Asics Gel Challenger 15 Wh/Digital Sakura Uomo - TERRA BATTUTA

Consegna in 6 giorni lavorativi
96,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da padel Asics Gel-Challenger 15 Clay Sakura bianco/digitale 2026 44.5

2-5 giorni lavorativi
99,00 €
Spedizione da 6,00 €

Scarpe da tennis da uomo Asics Gel-Challenger 15 Clay - white/digital sakura - Bianco (44,5)

Consegna in 3-5 giorni
102,90 €
Spedizione gratuita

ASICS Scarpa sportiva 'GEL-CHALLENGER 15 CLAY' rosa scuro / nero / bianco Uomo ASICS 44,5

3 - 4 giorni lavorativi
119,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Challenger 15 Clay Sneaker

Disponibilità immediata
119,90 €
Spedizione da 14,90 €

Asics Gel-Challenger 15 Clay Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
120,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Joma Top Flex 2601 Turf Nero 46 Nero
45,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Wilson Hurakn Pro Padel giallo 46 2/3
84,90 €
2 prezzi
padelproshop.com/it
Spedizione da 6,00 €
Scarpe da uomo per il padel Lotto Superrapida 200 III - all white/acid yellow/dark denim (42)
54,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
ASICS Gel - Challenger 15 Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 44, 5

Offerta più conveniente

Stabilità e ammortizzazione per il vostro gioco su terra battuta La scarpa ASICS Gel-Challenger 15 per la terra battuta è il vostro partner affidabile per le partite più intense sulla terra battuta. Offre un supporto mirato per i cambi di direzione rapidi e le corse più lunghe, unito a un'ammortizzazione confortevole e a una sensazione ottimale sul terreno La tecnologia GEL nell'area del retropiede assicura un efficace assorbimento degli urti e favorisce una sensazione di corsa confortevole, anche con carichi elevati. La tecnologia TRUSSTIC nell'intersuola stabilizza il mesopiede e impedisce torsioni indesiderate durante i movimenti laterali. La suola resistente all'abrasione e a spina di pesce è stata progettata appositamente per i campi in terra battuta e fornisce un'eccellente trazione per le scivolate e gli arresti rapidi. Evidenze: Sistema di ammortizzazione in gel: Atterraggi morbidi e comfort eccezionale Unità di supporto TORSIONALE: Fornisce stabilità e orientamento durante i m
76,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it