Asics Gel-challenger 15 Padel M - Scarpe Padel - Uomo - Bianco 43,5

Prezzo più basso
2-5 giorni lavorativi
84,00 €
Spedizione da 9,90 €

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Padel 1041a511 101 43.5 43.5 Bianco

3-5 giorni lavorativi
84,95 €
Spedizione da 9,95 €

ASICS GEL CHALLENGER 15 PADEL 43,5

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
90,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-challenger 15 Padel Shoes Bianco EU 43 1/2 Uomo

2-4 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione da 3,99 €

Asics Gel-Challenger 15 Padel Sneaker

Disponibilità immediata
119,90 €
Spedizione da 14,90 €

ASICS Gel - Challenger 15 Padel White / Misty Pine Male Size 43.5

3-5 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita
Asics Gel-challenger 15 Padel M - Scarpe Padel - Uomo - Bianco 43,5

Offerta più conveniente

Scarpe Padel Asics Gel-Challenger 15 Padel M - Uomo - Stabilità E Sostegno Avanzati - Resistente Nelle Aree Ad Alta Usura - Trazione Avanzata Se in una scarpa cerchi stabilità e sostegno avanzati, la Gel-Challenger 15 Padel è la scelta perfetta per le tue esigenze. In grado di offrirti maggiore sicurezza nei movimenti laterali, la scarpa permette di mantenere il piede saldamente in posizione per garantire transizioni fluide, riducendo il tempo necessario per l'arresto e la ripartenza. Questa scarpa da padel stabile può favorirti nel gioco, aiutandoti a coprire ogni area del campo con facilità. Il sistema Wingwall e la suola su tutta lunghezza ti permettono di avere stabilità anche nei movimenti più rapidi e la tecnologia Dynalacing regolabile mantiene il piede saldamente in posizione, supportando anche i movimenti laterali. Grazie a Pguard la scarpa risulta più resistente nelle aree ad alta usura, risultando più affidabile e garantendo sostegno anche nelle partite più difficili.CARATTE
84,00 €
2-5 giorni lavorativi
Cisalfa Sport

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Scarpe da tennis da uomo Asics Gel-Challenger 14 - Bianco (46,5)
87,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da tennis da uomo Asics Gel-Challenger 15 Clay - white/gunmetal - Bianco (42,5)
89,40 €
6 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da tennis da uomo Asics Gel-Challenger 15 Clay - white/gunmetal - Bianco (44,5)
89,40 €
8 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Asics Gel Challenger 15 Clay M - Scarpe Tennis - Uomo - Grigio 43,5
89,40 €
4 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Clay 1041a508 101 44 44 Bianco
89,40 €
5 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €