ASICS GEL CHALLENGER 15 CLAY W 41,5

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
79,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da donna Asics Gel-Challenger 15 Clay - cream/bright rose - Beige (41,5)

Consegna in 3-5 giorni
89,40 €
Spedizione da 5,90 €

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Clay 1042a293 100 Mujer 41.5 41.5 Beige

3-5 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione da 9,95 €

Prodotti simili

Asics Gel Challenger 15 Clay White/Gunmetal 42.5 Bianco
101,99 €
7 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Asics Gel Challenger 14 Padel White/Pure Silver da Donna 41.5 Bianco
91,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
ASICS Gel-Challenger 14 Scarpa Da Padel Uomini - Blu Scuro, Arancione 40.5
114,40 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Clay 1042a293 102 Mujer 40.5 40.5 Bianco
90,00 €
5 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ASICS GEL CHALLENGER 15 CLAY W 41,5

Offerta più conveniente

Scarpe da tennis da donna per terra rossa di Asics, modello Gel-Challenger 15 Clay. La scarpa da tennis GEL-CHALLENGER 15 CLAY è una delle nostre calzature più stabili e comode.. Alla tomaia, morbida ma di sostegno, si abbina inoltre un colletto più spesso per avvolgere più comodamente il piede.. La tecnologia WINGWALL posizionata sui lati migliora la stabilità durante i movimenti laterali. Questa caratteristica garantisce un buon sostegno, così puoi impadronirti del colpo e imprimere più forza alla palla.?. La suola a tutta lunghezza e il design separato con scanalature consentono di ottenere un'area di contatto più ampia. Questo consente di ottenere appoggi più morbidi per un maggiore comfort complessivo.. Tecnologia applicata:. - Tecnologia PGUARD: Migliora la robustezza.. - Soletta OrthoLite: La soletta fornisce un'ammortizzazione ad alte prestazioni e controllo dell'umidità per un ambiente più fresco e asciutto.. - Tecnologia WINGWALL: Migliora la stabilità.. - Suola in AHARPLUS.
79,00 €
1-3 giorni
Animasportiva.com