Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 14 Padel 1042a232-500 Mujer 41.5 41.5 Rosa

Asics Gel Challenger 14 Padel Shoes Viola EU 41 1/2 Donna

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 14 Padel 1042a232-500 Mujer 41.5 41.5 Rosa

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
79,95 €
Spedizione da 9,95 €

Scarpe da donna per il padel Asics Gel-Challenger 14 Padel - dark ube/rose gold - Viola (41,5)

Consegna in 3-5 giorni
89,40 €
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 14 Padel 1042a232-500 Mujer 41.5 41.5 Rosa

Offerta più conveniente

Asics Gel-challenger 14 Padel Viola Donna, progettate per un gioco stabile e dinamico. Le scarpe Asics Gel 14 Padel viola offrono il perfetto equilibrio tra stabilità e comfort a ogni passo. La suola Padel con tecnologia X Groove favorisce i movimenti rapidi, mentre il sistema Rearfoot GEL ammortizza ogni passo, offrendo comfort anche nelle partite più intense. Il tallone rigido garantisce il supporto, mentre la tomaia ammortizzata offre una calzata confortevole. Queste scarpe Asics 2025 da donna sono progettate per le giocatrici di padel che necessitano di stabilità laterale e ammortizzazione durante i movimenti improvvisi, ideali per il gioco ad alta intensità. Il sistema wingwall fornisce un supporto eccezionale nei movimenti laterali, mentre la soletta ortholite garantisce una calzata morbida e traspirante. Dettagli tecnici * X Groove: scanalature di flessione per una maggiore mobilità * Wingwall: sostegno laterale migliorato * Gelnel retropiede : assorbe gli urti e p
79,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Scarpe da tennis da uomo Asics Gel-Challenger 14 - Bianco (46,5)
87,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da tennis da uomo Asics Gel-Challenger 15 Clay - white/gunmetal - Bianco (42,5)
82,90 €
7 prezzi
padelproshop.com/it
Spedizione gratuita
Scarpe da tennis da uomo Asics Gel-Challenger 15 Clay - white/gunmetal - Bianco (44,5)
82,90 €
9 prezzi
padelproshop.com/it
Spedizione gratuita
Asics Gel Challenger 15 Clay M - Scarpe Tennis - Uomo - Grigio 43,5
89,40 €
4 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Clay 1041a508 101 44 44 Bianco
82,90 €
7 prezzi
padelproshop.com/it
Spedizione gratuita