ASICS GAME FF WOMAN 39

Asics Game Ff All Court Shoes Beige EU 39 Donna

ASICS GAME FF WOMAN 39

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
59,00 €
Spedizione da 7,00 €

Scarpe da tennis da donna Asics Game FF - cream/bright rose - Beige (39)

Consegna in 3-5 giorni
64,03 €
Spedizione da 5,90 €

Asics Game FF Sneaker

Disponibilità immediata
85,00 €
Spedizione da 6,41 €
ASICS GAME FF WOMAN 39

Offerta più conveniente

Scarpe da tennis da donna di Asics, modello Game FF.. Leggera e flessibile, la scarpa da tennis GAME FF è un modello versatile adatto per chi gioca a tutto campo. Mantenendo le eccellenti proprietà di sostegno, l'obiettivo per questa stagione è stato migliorare la ventilazione e la flessibilità.. Dotata di un design con mesh aperto sulla tomaia per migliorare la circolazione dell'aria e mantenere i piedi freschi, questa scarpa presenta strati in pelle sintetica e una pellicola in PU (poliuretano) che consente una stabilità migliorata durante le transizioni improvvise.. La tecnologia TRUSSTIC nell'intersuola garantisce una maggiore stabilità in campo. Al contempo, la tecnologia FLYTEFOAM nell'intersuola favorisce un'ammortizzazione leggera.. Inoltre, la suola migliorata offre una maggiore flessibilità e resistenza.. Design in mesh: Migliora la traspirabilità. Tecnologia TRUSSTIC: Migliora la stabilità. Ammortizzazione FLYTEFOAM: Favorisce un'ammortizzazione leggera. Colore: Bianco avori
59,00 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Prodotti simili

Scarpe da tennis da uomo Asics Game FF Clay/OC - black/white - Nero
57,54 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe Asics Gel Game FF Bianco/Dk Neptune Uomo - TUTTE LE SUPERFICI
54,00 €
5 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da tennis da donna Asics Game FF - white/morganite - Bianco (39)
54,00 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione da 10,00 €
Asics Game FF White/Black Da Uomo 46 Bianco
72,50 €
6 prezzi
sportnetit.com
Spedizione da 3,90 €
Scarpe da tennis da uomo Asics Game FF Clay/OC - black/cherry tomato - Nero (47)
76,50 €
4 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €