Scarpe Asics Court FF 3 Bright Rose/Bianco Donna - TERRA BATTUTA

ASICS Court FF 3 Scarpa Per Terra Rossa Donna - Berry, Bianco, Taglia: 37, 5

Scarpe Asics Court FF 3 Bright Rose/Bianco Donna - TERRA BATTUTA

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
113,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Court FF 3 Scarpa per terra rossa Donna

3-4 giorni lavorativi
113,95 €
Spedizione gratuita

ASICS Court FF 3 Scarpa per terra rossa Donna, Taglia: 37, 5

3-4 giorni lavorativi
113,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da donna Asics Court FF 3 Clay - bright rose/white - Rosa (37,5)

Consegna in 3-5 giorni
141,40 €
Spedizione gratuita

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Court Ff 3 Clay 1042a221 700 Mujer 37.5 37.5 Rosa

3-5 giorni lavorativi
144,95 €
Spedizione gratuita

ASICS Court FF 3 Clay Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
185,09 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ASICS Court FF 3 Clay Sneaker
113,00 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Asics Court Ff 3 Clay W - Scarpe Tennis - Donna 42
144,95 €
2 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione gratuita
Scarpe Asics Court FF3 Dark Cobalt/Bianco Uomo - TERRA BATTUTA
134,95 €
3 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione gratuita
Asics Court Ff 3 Clay Black/Aurora Green 46.5 Nero
161,99 €
4 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Court Ff 3 Novak Clay Night Energy 1041a537 960 40 40 Black
139,95 €
Vai al negozio
padelnuestro.com/it
Spedizione gratuita
Scarpe Asics Court FF 3 Bright Rose/Bianco Donna - TERRA BATTUTA

Offerta più conveniente

L'Asics Court FF 3 per terra battuta è stata creata per i giocatori più aggressivi che effettuano spesso scatti rapidi. Ispirata ai movimenti di Novak Djokovic, questa versione aggiornata presenta un'ammortizzazione e un assorbimento degli urti ottimizzati grazie all'aumento dell'area di contatto della suola: questa crea un atterraggio stabile, riducendo al contempo il carico (il che permette di effettuare atterraggi rapidi e aggressivi e di eseguire il perfetto colpo a passo zero). La tomaia è più flessibile rispetto al modello precedente e anche stabile. Questo modello offre una maggiore energia di propulsione, permettendoti di recuperare velocemente e di continuare a muoverti in maniera fluida. La suola presenta un battistrada dal design a spina di pesce che garantisce un'ottima aderenza sui campi in terra battuta. Tomaia: La tomaia di tessuto in rete mesh e TPU offre sostegno e stabilità con un design a calzino senza linguetta offre un comfort e una traspirabilità eccellenti. La te
113,00 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it