Asia. Ombre e intrighi nella Brescia che conta

Asia. Ombre e intrighi nella Brescia che conta [Paperback] [May 30, 2019] Van He

Asia. Ombre e intrighi nella Brescia che conta

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
14,25 €
Spedizione da 2,70 €

Asia. Ombre e intrighi nella Brescia che conta

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
14,25 €
Spedizione da 2,80 €

Asia. Ombre e intrighi nella Brescia che conta [Paperback] [May 30, 2019] Van He

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

Asia. Ombre e intrighi nella Brescia che conta - Van Heugten Roberto

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

Asia. Ombre e intrighi nella Brescia che conta - 2019 - Homo Scri

Spedizione entro 14 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 7,00 €
Asia. Ombre e intrighi nella Brescia che conta

Offerta più conveniente

Primavera 2009. Il crack Lehmann Brothers mostra i suoi nefasti effetti anche nella provincia bresciana, terra di industriali ed enormi patrimoni di antica genesi. Fra queste spicca la famiglia Vangadizza, a capo di un impero economico che ha sedi in tutto il mondo. Una famiglia e un'azienda in apparenza solidissime, sconvolte dalla tragica e improvvisa morte del fondatore, il Cavalier Cesare, di cui, al termine di una frettolosa indagine, gli inquirenti decretano il suicidio. Asia, nipote prediletta, al fianco del nonno nella conduzione delle imprese, non si rassegna a questa versione, né all'apertura del testamento che causa un improvviso stato di povertà suo e delle due sorelle: Allegra, frivola, appariscente, capricciosa, e Ambra, pittrice di successo dalla personalità fragile e insicura. Davvero il nonno ha deciso di togliersi la vita? E dove è finito il suo immenso patrimonio? E soprattutto, che c'entra in tutto questo Gianluca Vanetti, biografo di professione, malato di golf e r
14,25 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it

Prodotti simili

Ombre d’Impero: Berlino 1884-85, la spartizione dell’Africa e l’Asia contesa
17,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
OMBRE D'ASIA: Crimini reali, serial killer e abissi della mente criminale orientale
14,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Sherlock Holmes: Un Gioco Di Ombre Blu-Ray
31,60 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 12,68 €
AsiaHorse Hydrus 24Pin PSU Cavo di prolunga R, PC 24 Pin Sleeved Cable per 24 Pin ATX [18AWG] Alimentatore di rete 5 V 3 Pin ARGB SYNC HYDRUS-24PIN-BLACK-L-30 cm
34,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Kare Design cornice per foto Gingko Leave, oro, dimensione foto 20x24 cm, rilievo in 3D, simbolo amore, longevità, decorazione stile asia, soggiorno, camera
34,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita