ARTURIA MINIBRUTE 2S NOIR SINTETIZZATORE ANALOGICO MONOFONICO CON SEQUENCER AVANZATO BLACK EDITION

ARTURIA - MINIBRUTE 2 BLACK EDITION

ARTURIA MINIBRUTE 2S NOIR SINTETIZZATORE ANALOGICO MONOFONICO CON SEQUENCER AVANZATO BLACK EDITION

Prezzo totale più basso
il giorno lavorativo successivo per ordini entro le 16
448,00 €
Spedizione gratuita

Arturia MiniBrute 2 Noir - Spedizione Gratuita - Pronta Consegna

3 giorni lavorativi
459,00 €
Spedizione gratuita

Arturia MiniBrute 2 Sintetizzatore Analogico Semivodulare e Step Sequencer

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
459,00 €
Spedizione gratuita

Arturia MiniBrute 2 Noir

1-2 giorni lavorativi
461,00 €
Spedizione gratuita

Arturia MiniBrute 2 Sintetizzatore Analogico Semivodulare e Step Sequencer

Disponibilità immediata
488,00 €
Spedizione gratuita

Arturia MiniBrute 2 Sintetizzatore Analogico Semivodulare e Step Sequencer

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
516,00 €
Spedizione gratuita

Arturia MiniBrute 2 Sintetizzatore Analogico Semivodulare e Step Sequencer

Disponibilità immediata
742,97 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Guida rapida
Cavo alimentazione incluso

Caratteristiche

Tasti di scelta rapida
Bottone Tap tempo
Numero di cursori del pannello frontale 12
Rotella di modulazione
Rotella del pitch
Effetti suono Filtro, Risonatori
Numero pulsanti tastiera 25
Tipo di prodotto Sintetizzatore analogico
Colore del prodotto Nero
Colore retroilluminazione Multicolore
Pulsanti retroilluminati
Controllo del volume Manopola

Dimensioni e peso

Peso 4,8 kg
Altezza 58 mm
Profondità 336 mm
Larghezza 484 mm

Gestione energetica

Tipologia alimentazione AC

Connettività

MIDI in
Numero di USB 1
Uscite per cuffie 1
Uscita 6.35 mm (1⁄4-inch) 2
MIDI out

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Facile da trasportare e utilizzare.
• Sintesi analogica: Suoni caldi per ogni genere musicale.
• Sequencer 64 passi: Crea melodie e ritmi complessi.

Prodotti simili

Decksaver Arturia Minibrute-2S
44,00 €
Vai al negozio
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Arturia MiniBrute 2S NOIR Sintetizzatore Monofonico Analogico con Sequencer NEW
459,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Arturia MiniBrute 2 Blank Patch Sheets Notebook: Become a more organized songwriter with this Blank Patch Sheet notebook so you can spend more time creating and less time forgetting.
12,38 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Arturia MiniBrute 2s Blank Patch Sheets Notebook: Become a more organized songwriter with this Blank Patch Sheet notebook so you can spend more time creating and less time forgetting.
33,26 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
12,81 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
ARTURIA MINIBRUTE 2S NOIR SINTETIZZATORE ANALOGICO MONOFONICO CON SEQUENCER AVANZATO BLACK EDITION

Offerta più conveniente

ARTURIA MINIBRUTE 2S NOIR SINTETIZZATORE ANALOGICO MONOFONICO CON SEQUENCER AVANZATO BLACK EDITIONVersione Noir del MiniBrute 2S - è un sintetizzatore analogico monofonico con sequencer avanzato a tre livelli e un'interfaccia a pad pensata e progettata per il musicista di ultima generazione. Con un forte carattere ‘full analog' e potenti funzionalità per scolpire il suono in ogni dettaglio, la macchina ha in dotazione una versatile patch bay modulare per l'interconnessione diretta con il mondo Eurorack e naturalmente l'immancabile Brute Factor. Intuitivo, accessibile e divertente, le potenzialità di sintesi del MiniBrute 2S sono estremamente semplici da gestire ed apprezzare, garantendo soddisfazione immediata e senza limiti. Il controllo è istantaneo per ogni parametro: oscillatori, filtri, inviluppi, LFO, ogni funzione è a portata di mano per un utilizzo molto intuitivo. Dalla creatività ed immaginazione di chi lo utilizza, al suono desiderato finale, tutto in un unico percorso rapid
448,00 €
il giorno lavorativo successivo per ordini entro le 16
shop.suonostore.com