ARTURIA MICROFREAK SINTETIZZATORE IBRIDO ANALOGICO - DIGITALE PARAFONICO 25 TASTI

Prezzo totale più basso
il giorno lavorativo successivo per ordini entro le 16
288,00 €
Spedizione gratuita

Arturia MicroFreak

1-2 giorni lavorativi
289,00 €
Spedizione gratuita

Arturia MicroFreak Bag Bundle

1-2 giorni lavorativi
315,00 €
Spedizione gratuita

Arturia MICROFREAK Sintetizzatore hardware ibrido parafonico a 25 tasti

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
329,00 €
Spedizione gratuita

ARTURIA MICROFREAK SINTETIZZATORE IBRIDO ANALOGICO - DIGITALE PARAFONICO 25 TAST

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
349,24 €
Spedizione da 6,91 €

Prodotti simili

Arturia MicroFreak Vocoder Edition
339,00 €
5 prezzi
panharmonikon.net
Spedizione gratuita
Top Charger * Adattatore di alimentazione caricatore 12 V per Sintetizzatore Arturia MicroFreak Vocoder
14,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
SUPPORTO per ARTURIA MICROFREAK - 20°
36,15 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,24 €
Arturia MicroFreak Stellar Limited Edition - Sintetizzatore analogico
563,02 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ARTURIA MICROFREAK SINTETIZZATORE IBRIDO ANALOGICO - DIGITALE PARAFONICO 25 TASTI

Offerta più conveniente

ARTURIA MICROFREAK SINTETIZZATORE IBRIDO ANALOGICO - DIGITALE PARAFONICO 25 TASTIIl MicroFreak di Arturia è un sintetizzatore hardware ibrido accessibile con oscillatori wavetable e digitali, filtri analogici, una matrice di modulazione, un touch plate non convenzionale ma estremamente espressivo e tonnellate di possibilità sonore. Il potente oscillatore digitale di MicroFreak offre una gamma di modalità uniche come Texturer, KarplusStrong, Harmonic OSC e Superwave, consentendo a tutti, dai principianti avventurosi agli esperti di sintetizzatori di esplorare nuove frontiere sonore. Arturia ha inoltre collaborato con il rinomato produttore di Eurorack Mutable Instruments per includere il loro acclamato oscillatore wavetable Plaits con aggiunta di parafonia. MicroFreak è una bestia estremamente versatile che può suonare in modo dolce, profondo, ipnotico, caotico, vulcanico. Qualunque sia il suono che puoi immaginare, MicroFreak è all'altezza. E MicroFreak ti consente di lavorare veloceme
288,00 €
il giorno lavorativo successivo per ordini entro le 16
shop.suonostore.com

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.