Chicco Physio Comfort Night Succhietti Silicone 16-36m Rosa 2 Pezzi

ARTSANA CHICCO CHICCO SUCCHIETTO COMFORT LUMI G SILICONE 12M 2 PEZZI

offerte usate a partire da

Chicco Physio Comfort Night Succhietti Silicone 16-36m Rosa 2 Pezzi

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,55 €
Spedizione da 5,00 €

CHICCO SUCCHIETTO COMFORT LUMI IN SILICONE G16-36 MESI 2

24/48 ore
9,19 €
Spedizione da 5,90 €

Chicco Physioforma Comfort 16-36m Succhietto 2 Pezzi

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
9,37 €
Spedizione da 4,90 €

Chicco Succhietto Physio Comfort Lumi Silicone 16 - 36 mesi 2 Pezzi

1-2 days
9,52 €
Spedizione da 5,90 €

Chicco Succhietto Comfort Luminoso Silicone 2 pezzi

24/48 ore
9,53 €
Spedizione da 3,99 €

SUCCH 74935.41LUMI G SIL 12M 2PZ

1-3 giorni lavorativi
9,76 €
Spedizione da 5,80 €

Chicco succhietto comfort lumi in silicone g16-36 mesi 2

24/72 ore
9,92 €
Spedizione da 6,00 €

Chicco CHICCO SUCCHIETTO COMFORT LUMI IN SILICONE G16-36 MESI 2

Consegna in 24-48 ore
10,29 €
Spedizione da 4,90 €

Chicco Succhicco Comfort Silicone Luminoso G 12+ 2 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,31 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Artsana Chicco Baby Moments Crema Freddo Vento con Burro di Cacao e Vitamina E, con Formula Naturale, 0+ Mesi, 50 ml
4,99 €
9.98 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
artsana spa Chicco baby moments bagnoschiuma delicate 750 ml
6,99 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Termometro a distanza infrarossi Chicco 00010796000 Artsana -nuovo-Italia
15,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
artsana spa Chicco baby moments bagno corpo cap 200 ml
3,71 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Artsana Chicco Set 2 Spazzolini da Denti per Bambini 3-6 Anni - Tigre-Panda
4,47 €
Vai al negozio
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
Chicco Physio Comfort Night Succhietti Silicone 16-36m Rosa 2 Pezzi

Offerta più conveniente

physioforma Succhietto Comfort Descrizione Succhietto dalla forma extra-ergonomica. Lascia ampio spazio alla zona del naso e del mento, facilitando il movimento e la respirazione. Con solo 4 punti di contatto offre un’estrema dolcezza sul viso del bambino, facilitando il movimento della bocca. Il succhietto è in silicone e, grazie alla sua esclusiva forma, favorisce il corretto sviluppo della bocca e aiuta a posizionare la lingua in avanti supportando la respirazione fisiologica. Il silicone è un materiale scelto per la sua praticità, igienico e indeformabile. L’esclusiva finitura SOFT SENSE lo rende morbido e vellutato. Grazie alla sua speciale caratteristica "glow in the dark", si illumina al buio e può facilmente essere trovato durante la notte. 0% BPA. Di colore rosa. Venduto con un pratico astuccio sterilizzante: succhietti sterilizzati in soli 3 minuti, eliminazione del 99,9% dei germi domestici nocivi. Per sterilizzare il succhietto: - riempire d'acqua fino al livello indicato,
8,55 €
2-3 giorni
farmasave.it