Artrosan 50 Capsule - Integratore Alimentare

ARTROSAN 50CPS

Artrosan 50 Capsule - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
19,14 €
Spedizione da 5,90 €

ARTROSAN 50CPS

1-3 giorni lavorativi
19,91 €
Spedizione da 5,80 €

Artrosan 50 capsule

24/72 ore
20,13 €
Spedizione da 6,00 €

ARTROSAN 50 Cps

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
21,95 €
Spedizione gratuita

Gsn Artrosan Integratore 50 Compresse

2-3 giorni
22,03 €
Spedizione da 5,00 €

San Rocco Fitoterapici ARTROSAN 50 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
25,88 €
Spedizione da 0,00 €
Artrosan 50 Capsule - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

ARTROSAN - Descrizione Integratore alimentare a base di estratti vegetali. Coadiuvante il benessere delle funzionalità articolari. - Ingredienti Artiglio del diavolo radice estratto secco 0,5% arpagosidi (Harpagopuytum procumbens D.C.) Elicriso fiori estratto secco 1:3 (Helichrysum italicum G.D.), Ribes nero foglie estratto secco 1% flavonoidi (Ribes nigrum L.), Spirea radici estratto secco 0,2% acido salicilico (Filipendula ulmaria L.). Costituenti della capsula: gelatina alimentare. - Caratteristiche nutrizionali Ingredienteper 2 capsuleRDA Artiglio del diavolo estratto seccog 0,40 - Elicriso estratto seccog 0,30 Ribes nero estratto seccog 0,30 Spirea estratto seccog 0,30 RDA: Razione Giornaliera Raccomandata. - Modalità d'uso 2 capsule al giorno. - Avvertenze Non sostituisce una dieta variata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni. Non superare le dosi consigliate. Non usare il prodotto se la confezione non è integra. - Conservazione Conservare a temperatura
19,14 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

san rocco fitoterapici srl Artrosan 50 Capsule
21,45 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €