ARTROGEN Osteoviti 60Cpr

Artrogen Osteoviti 60 compresse

offerte usate a partire da

ARTROGEN Osteoviti 60Cpr

Prezzo più basso
2-3 giorni
7,65 €
Spedizione da 5,00 €

Artrogen - Osteoviti Confezione 60 Compresse

24/48h
8,16 €
Spedizione da 4,90 €

ARTROGEN OSTEOVITI integratore per le ossa con vitamina D e K 60 compresse

1-3 giorni lavorativi
8,41 €
Spedizione da 5,80 €

Marco Viti Osteoviti 60 Compresse Parafarmaco Integratore

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
8,75 €
Spedizione da 4,90 €

Artrogen Osteo Viti Integratore Per La Salute Ossea 60 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,09 €
Spedizione gratuita

Artrogen Osteoviti Compresse 66 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,39 €
Spedizione da 3,99 €

Marco Viti ARTROGEN OSTEOVITI 60 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
9,49 €
Spedizione da 4,90 €

Artrogen Osteoviti 60 compresse - Integratore Benessere Osseo

1-2 days
10,08 €
Spedizione da 5,90 €

ARTROGEN OSTEOVITI 60CPR

2-4 giorni
11,86 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Marco Viti Integratore Artrogen Osteoviti Vitamina D e K Calcio 60 compresse
7,90 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ARTROGEN Osteoviti 60Cpr

Offerta più conveniente

ARTROGENOSTEOVITI Descrizione Integratore alimentare, con edulcorante, che apporta una miscela bilanciata di calcio, vitamina D e vitamina K all'organismo. Ingredienti Carbonato di calcio; agente di carica: cellulosa microcristallina; edulcorante: sorbitolo; vitamina K2 (menachinone-7); agenti antiagglomeranti: stearato di magnesio, biossido di silice; vitamina D3 (colecalciferolo). Caratteristiche nutrizionali Tenori medi dose giornalieraper 2 compresse%VNR* Calcio carbonato di cuicalcio 87,67 g66,67 g 2,1 g800 mg 100% Vitamina D3 833 mcg 10 mcg200% Vitamina K2 6,25 mg 75 mcg100% *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento. Modalità d'uso Assumere 2 compresse al giorno, da assumere preferibilmente dopo i pasti principali. Avvertenze Non eccedere la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini di età inferiore ai 3 anni. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata e di uno stile di vita sano. Conservazione Conservare a temperatura a