ARTERO Samba Panno Magico Ultra Assorbente per Cani | Asciugamano Asciugatura Rapida | Riduce 60% Tempo di Asciugatura | Materiale Ionizzato Antibatterico al Carbonio | 85x33cm | Cani Gatti Cavalli

Artero Panno Ultra Assorbente per Cani Ionizzati e Carbonio. Riduce del 50% Il Tempo di Asciugatura

ARTERO Samba Panno Magico Ultra Assorbente per Cani | Asciugamano Asciugatura Rapida | Riduce 60% Tempo di Asciugatura | Materiale Ionizzato Antibatterico al Carbonio | 85x33cm | Cani Gatti Cavalli

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,64 €
Spedizione da 3,99 €

ARTERO Samba Panno Magico Ultra Assorbente per Cani | Asciugamano Asciugatura Rapida | Riduce 60% Tempo di Asciugatura | Materiale Ionizzato Antibatterico al Carbonio | 85x33cm | Cani Gatti Cavalli

15,51 €
Spedizione da 3,99 €

ARTERO Samba Panno Magico Ultra Assorbente per Cani | Asciugamano Asciugatura Rapida | Riduce 60% Tempo di Asciugatura | Materiale Ionizzato Antibatterico al Carbonio | 85x33cm | Cani Gatti Cavalli

20,93 €
Spedizione da 3,99 €

ARTERO Samba Panno Magico Ultra Assorbente per Cani | Asciugamano Asciugatura Rapida | Riduce 60% Tempo di Asciugatura | Materiale Ionizzato Antibatterico al Carbonio | 85x33cm | Cani Gatti Cavalli

Offerta più conveniente

ASCIUGATURA ULTRA RAPIDA - Riduce il tempo di asciugatura fino al 60% rispetto agli asciugamani convenzionali. Materiale chamois ionizzato al carbonio che assorbe l'acqua istantaneamente. Il tuo cane sara asciutto in pochi minuti. MATERIALE ANTIBATTERICO E ANTIODORE - La tecnologia di ionizzazione al carbonio previene la crescita di batteri e cattivi odori. Il panno rimane fresco e igienico uso dopo uso. Ideale per cani con pelle sensibile. TEXTURE MORBIDA SENZA ATTRITO - Non irrita la pelle e non strappa il pelo. Perfetto per cani con pelle sensibile, cuccioli o cani che odiano il phon. Effetto panno rinfrescante che calma l'animale durante l'asciugatura. DUREVOLE E RIUTILIZZABILE - Mantiene la sua capacita di assorbimento dopo molteplici utilizzi. Semplicemente risciacquare con acqua, strizzare e conservare umido nella sua busta zip. Per cani, gatti, roditori e cavalli. MARCA PROFESSIONALE SPAGNOLA - ARTERO e un riferimento nel grooming professionale con piu di 10.000 ordini. Fabbricato in Spagna. Utilizzato da toelettatori professionisti in tutto il mondo.
11,64 €
amazon-marketplace.it