Boiron - Arnigel 7% Gel Confezione 45 Gr

ARNIGEL*7% GEL TUBO 45G

offerte usate a partire da

Boiron - Arnigel 7% Gel Confezione 45 Gr

Prezzo più basso
24/48h
5,10 €
Spedizione da 4,90 €

ARNIGEL*7% GEL TUBO 45G

2-3 giorni
5,86 €
Spedizione da 5,00 €

Arnigel 7% Gel Tubo 45G

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,48 €
Spedizione da 5,00 €

Arnigel 7% Gel Tubo 45g Boiron

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,06 €
Spedizione gratuita

Boiron Arnigel 7% Gel Tubo 45g

Dalle 19 alle 48 ore
7,40 €
Spedizione da 4,99 €

Boiron Arnigel 7% Gel 45 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
7,49 €
Spedizione da 4,90 €

Boiron ARNIGEL*7% gel tubo 45 g

Consegna in 24-48 ore
7,69 €
Spedizione da 4,90 €

Boiron Arnigel 7% Gel Tubo 45 grammi

1-2 days
8,10 €
Spedizione da 5,90 €

BOIRON® Arnigel® 45 g Gel

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,69 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ARNIGEL 7% gel tubo 120gr
8,95 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Boiron Boiron Arnigel 7% Gel - Farmaco Omeopatico 120 gr
10,25 €
Vai al negozio
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
ARNIGEL*7% gel tubo 45 g
7,07 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
ARNIGEL*7% gel tubo 120 g
9,67 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
arnigel 7% gel tubo 45g
6,42 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Boiron - Arnigel 7% Gel Confezione 45 Gr

Offerta più conveniente

Boiron Arnigel 7% Gel Confezione 45 Gr Gel per dolori muscolo scheletrici Descrizione Arnigel Boiron è una pomata da utilizzare in caso di traumi circoscritti, gonfiori, ecchimosi, contusioni, stanchezza muscolare e dolori muscolari da sforzo. Indicata anche per lombalgie e lombosciatalgie. Arnigel può essere applicata anche nella fase precedente alla preparazione atletica o dopo un'intensa attività fisica. Posologia Applicare un velo di Arnigel appena possibile, massaggiando lievemente fino ad assorbimento avvenuto avendo cura di evitare le zone della cute interessate da lesioni o abrasioni. Ripetere il trattamento con Arnigel 2-3 volte al giorno. Consultare il medico se i sintomi persistono. Ingredienti/Inci Arnica Montana Tintura Madre 7g. Eccipienti: acqua depurata, etanolo 96% V/V, carbomer, idrossido di sodio. Formato 45 Gr Minsan 045876024
5,10 €
24/48h
petroneonline.com