Arnica per Cavalli Uso Umano Suprema 550 ml Arnica Gel Forte 98% Crema Recupero Muscoli Sportiva con Vitamina E, Menta e Lavanda, Made in Italy

Arnica Suprema 98% Gel 550ml 550 ml Gel

offerte usate a partire da

Arnica per Cavalli Uso Umano Suprema 550 ml Arnica Gel Forte 98% Crema Recupero Muscoli Sportiva con Vitamina E, Menta e Lavanda, Made in Italy

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,72 €
34.04 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Arnica Suprema 98% Gel 550ml BELL'ITALIABIO BELLITALIABIO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 13 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,90 €
Spedizione gratuita

Arnica Suprema 98% Gel 550ml 550 ml Gel

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
21,90 €
Spedizione da 0,00 €

Arnica per Cavalli Uso Umano Suprema 550 ml Arnica Gel Forte 98% Crema Recupero Muscoli Sportiva con Vitamina E, Menta e Lavanda, Made in Italy

Offerta più conveniente

SOLLIEVO IMMEDIATO E AZIONE RINFRESCANTE - Bell’Italia Bio Arnica per cavalli uso umano Suprema Extra Forte con Arnica Montana dona un effetto rinfrescante immediato e una sensazione di benessere prolungata. Arnica 98% aiuta a rilassare e distendere le zone sottoposte a sforzo. Arnica cavalli uso umano perfetta per sportivi o per chi cerca un sollievo naturale dopo l’attività fisica. FORMULA NATURALE CON ARNICA PURA - La concentrazione elevata di arnica cavalli pura favorisce un rapido recupero del comfort. Crema arnica per cavalli uso umano con ingredienti naturali, senza parabeni, siliconi o coloranti, è delicato sulla pelle e adatto anche a utilizzi frequenti. La texture dell'arnica 98 extra forte in gel lascia una piacevole sensazione di freschezza e leggerezza dopo ogni applicazione. PERFETTA PER SPORTIVI E VITA ATTIVA - Arnica da cavallo uso umano ideale per chi pratica sport, lavora in piedi o svolge attività fisiche intense. L’azione rinfrescante dell’Arnica Gel Forte aiuta a sciogliere le rigidità e a favorire la tonicità. Arnica forte per cavalli uso umano può essere applicata prima o dopo l’allenamento per favorire una sensazione di relax e benessere naturale. EFFETTO INTENSO E PROLUNGATO - Grazie alla presenza di Menta e Arnica per cavalli concentrata, dona una sensazione immediata di freschezza che aiuta a ridurre la percezione di pesantezza e stanchezza. Arnica montana ottima sulle zone affaticate del corpo, regala un effetto rigenerante e rinfrescante che dura nel tempo. TEXTURE LEGGERA, FRESCA E NON UNTA - Arnica cavallo con consistenza in gel che si assorbe rapidamente senza lasciare residui oleosi. Non unge, non macchia i tessuti e lascia la pelle morbida e setosa. Perfetta per un massaggio localizzato su zone tese, regala una sensazione di immediato benessere grazie all’effetto freddo naturale dell’Arnica forte. FORMATO GRANDE 550 ML - USO QUOTIDIANO - Il pratico flacone con dosatore è pensato per un utilizzo costante e prolungato. Il formato da 550 ml garantisce convenienza e durata nel tempo, rendendo il gel Arnica Bell’Italia Bio perfetto come crema recupero muscoli sportiva a casa, in palestra o centri sportivi. Ogni applicazione dona freschezza, comfort e una sensazione di energia rinnovata. DERMATOLOGICAMENTE TESTATO - DELICATO SULLA PELLE - Realizzato con ingredienti naturali di alta qualità, questo gel Arnica montana 98% è adatto a tutti i tipi di pelle. Dopo l’applicazione lascia la pelle liscia, idratata e tonificata, grazie all’effetto lenitivo dell’arnica crema per cavalli uso umano. MODALITÀ D’USO SEMPLICE E RAPIDA - Applicare una piccola quantità di arnica da cavallo uso umano sulla zona interessata e massaggiare delicatamente fino a completo assorbimento. Può essere usato più volte al giorno in base alle necessità. Evitare il contatto con occhi e mucose e lavare le mani dopo l’uso. Uso esterno. ESPERIENZA SENSORIALE PIACEVOLE E RILASSANTE - Durante il massaggio, l'arnica gel extra forte Bell’Italia Bio rilascia un effetto freddo rinfrescante e una profumazione naturale che contribuiscono al rilassamento di corpo e mente. Ideale dopo l’attività fisica o dopo lunghe giornate di lavoro, regala un’esperienza di benessere autentico. QUALITÀ ITALIANA - FILOSOFIA BELL’ITALIA BIO - Bell’Italia Bio nasce per offrire prodotti naturali, sicuri e di qualità. Tutto il processo produttivo avviene in Italia, con controlli rigorosi e rispetto per la pelle e l’ambiente. L’Arnica Gel Forte 98% è frutto dell’esperienza cosmetica italiana, unendo tradizione, efficacia e ingredienti naturali per il tuo benessere quotidiano.
18,72 €
Amazon.it