Boiron Arnica Montana 7CH Globuli Tubo

Arnica Montana 7Ch Globuli Monodose Boiron

offerte usate a partire da

Boiron Arnica Montana 7CH Globuli Tubo

Prezzo più basso
2-3 giorni
4,46 €
Spedizione da 5,00 €

Arnica Montana 7Ch Globuli Monodose Boiron

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
4,69 €
Spedizione gratuita

Boiron Arnica Montana 7 Ch Rimedio Omeopatico, 80 Globuli

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
5,42 €
Spedizione da 5,00 €

Boiron ARNICA MONTANA 7CH DILUIZIONE HAHNEMANNIANA CENTESIMALE IN GLOBULI 1G

Consegna in 24-48 ore
5,89 €
Spedizione da 4,90 €

Arnica Montana 7Ch Diluizione Hahnemanniana Centesimale In Globuli

24/48 ore
6,39 €
Spedizione da 3,99 €

Boiron Arnica Montana Globuli 07Ch Dose 1g

1-3 giorni
7,10 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Arnica Montana 7Ch Granuli Multidose Cemon
5,97 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ARNICA MONTANA*7CH 80GR 4G
3,83 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Arnica Montana 7Ch Gocce 10Ml
9,80 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Boiron Arnica Montana 7 Ch Medicinale Omeopatico In Granuli 4 g
4,58 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Arnica Montana 7Ch Globuli Monodose Cemon
6,82 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Boiron Arnica Montana 7CH Globuli Tubo

Offerta più conveniente

BOIRON Arnica montana Descrizione Rimedio omeopatico in diluizione Hahnemanniana a base di Arnica, indicato per traumi, lividi e dolori muscolari. Ingredienti Arnica montana: 3X to 30X - 3C to 30C; lattosio, Saccarosio. Modalità d'uso Adulti e bambini sopra i due anni: Assumere 5 globuli, 3 volte al giorno o come indicato dal medico. Bambini sotto i due anni: Sciogliere una dose in una piccola quantità d'acqua. Avvertenze Qualora i sintomi continuassero a manifestarsi dopo 3 giorni, smettere l'assunzione e consultare un medico. Per donne in gravidanza o in allattamento si raccomanda di sentire il parere del medico. Tenere fuori dalla portata dei bambini. Non utilizzare se il sigillo di garanzia è rotto o mancante. Conservazione Conservare tra 20° e 25°C. Formato Disponibili in tubi multi dose da 80 globuli. Cod. ARNMON04CDX (4CH) / ARNMON05CDX (5CH) / ARNMON07CDX (7CH) / ARNMON09CDX (9CH) / ARNMON12CDX (12CH) / ARNMON15CDX (15CH) / ARNMON30CDX (30CH) / ARNMONCCCDX (200CH)
4,46 €
2-3 giorni
farmasave.it