WELEDA Arnica Bio Fte 60% Gel

ARNICA BIO FORTE 60% GEL LEN

offerte usate a partire da

WELEDA Arnica Bio Fte 60% Gel

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,20 €
Spedizione da 5,00 €

Arnica Bio Forte 60% Gel Lenitivo

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,61 €
Spedizione gratuita

ARNICA BIO FORTE 60% GEL LEN

2-4 giorni
9,27 €
Spedizione da 4,90 €

Weleda Arnica Bio Forte Gel 60% 25 grammi

1-2 days
9,37 €
Spedizione da 5,90 €

ARNICA BIO FORTE 60% GEL LEN

1-3 giorni lavorativi
9,61 €
Spedizione da 5,80 €

Weleda Arnica Bio Forte 60% Gel Lenitivo, 25g

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
10,14 €
Spedizione da 5,00 €

Weleda ARNICA BIO FORTE 60% GEL LENITIVO 25 G

Consegna in 24-48 ore
10,19 €
Spedizione da 4,90 €

Arnica bio forte 60% gel lenitivo 25 g

24/72 ore
10,19 €
Spedizione da 6,00 €

Weleda Arnica Bio Forte 60% Gel Lenitivo Naturale 25 g

24/48 ore
10,20 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Weleda Gel Arnica Bio Forte 60% lenitivo e rinfrescante 25 g
8,69 €
4 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
WELEDA Arnica Bio Forte 60% Gel 2x25 g Gel
19,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Gel Forte all'Arnica 98% effetto freddo 550 ml con artiglio del diavolo, vitamina E e canfora, gel da massaggio ideale per dolori articolari, 100% bio ingredienti made in Italy - FITOATTIVI
13,78 €
25.05 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
WELEDA Arnica Bio Fte 60% Gel

Offerta più conveniente

Arnica Bio Forte 60% SOS NATURALE Rapido Sollievo Descrizione Gel rinfrescante preparato col 60% di estratto di arnica montana, pianta da sempre utilizzata come coadiuvante cosmetico in caso di contusioni e contratture muscolari. Arnica Bio Forte 60% è ideale nel primo intervento, rinfresca e dona sollievo alla zona epidermica interessata. Si applica con un leggero massaggio che ha effetto lenitivo e che sostiene una naturale azione drenante. Viene assorbito rapidamente, non macchia e non unge. 100% naturale certificato. Privo di coloranti, conservanti e profumazioni di sintesi. Senza materie prime a base di oli minerali. Adatto a tutte le età. Modalità d'uso Applicare immediatamente un sottile strato di gel sulla parte interessata e ripetere più volte al giorno. Componenti Arnica montana extract*, aqua, glycerin, alcohol*, xanthan gum. *da agricoltura biologica certificata. Avvertenze Uso esterno. Utilizzare solo su cute integra. Non utilizzare in caso di ipersensibilità all’arnica, a
8,20 €
2-3 giorni
farmasave.it