sella arnica 10% gel forte 72 ml

ARNICA 10% GEL FORTE FORMULA 50 72 ML

offerte usate a partire da

sella arnica 10% gel forte 72 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
4,20 €
Spedizione da 1,50 €

ARNICA 10% GEL FORTE FORMULA 50 72 ML

Spedizione entro 48h
5,50 €
Spedizione da 5,00 €

Sella 69289 Arnica Gel Forte 10%

Disponibilità immediata
5,57 €
Spedizione da 5,90 €

Sella 69289 Arnica Gel Forte 10%

Unknown
6,58 €
Spedizione da 3,99 €

Sella 69289 Arnica Gel Forte 10%

Disponibilità immediata
7,41 €
Spedizione da 5,50 €

Sella 69289 Arnica Gel Forte 10%

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,90 €
Spedizione da 3,99 €

Sella 69289 Arnica Gel Forte 10%

Disponibilità immediata
9,10 €
Spedizione da 2,99 €

Sella 69289 Arnica Gel Forte 10%

Disponibilità immediata
9,50 €
Spedizione gratuita

Sella 69289 Arnica Gel Forte 10%

Disponibilità immediata
11,03 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ESI No Dol Arnica Forte Gel - Risparmia il 10% con il codice: esi0626
9,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Gel Per Dolori Muscolari - Equilibra Arnica Relieving Gel 100 ml
31,90 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Dr. theiss arnica e artiglio del diavolo crema gel
5,98 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Arnika Alter-Heideschafer 5x 250 ml Balsamo Gel all'Arnica Cura Pelli Secchi
27,40 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Arnica Viti 90% Gel Lenitivo 100 ml
8,39 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
sella arnica 10% gel forte 72 ml

Offerta più conveniente

SELLA ARNICA 10% Gel Forte 72 ml è un prodotto in gel ad uso esterno dall'azione lenitiva ed antiedematosa. SELLA ARNICA 10% Gel Forte 72 ml: cos'è e a che cosa serve SELLA ARNICA 10% Gel Forte 72 ml garantisce un sollievo immediato per alleviare i fastidi causati da contusioni e piccoli traumi; ideale per il massaggio sportivo o in caso di sforzo muscolare intenso e prolungato. Gel dall'azione lenitiva e antiedematosa: ideale per sport e attività fisica, è indicato nel trattamento di lesioni traumatiche quali distorsioni, contusioni, in tutti gli incidenti causati da cadute, e ovunque insorga localmente edema o ematoma. L'estratto glicolico di Arnica al 10% (pari a tintura madre 50%) lenisce le parti interessate contrastando il gonfiore e, in caso di intensa attività fisica, aiuta a mantenere il tono muscolare. L' Arnica montana è infatti impiegata per uso esterno grazie alle sue proprietà antiecchimotiche ed antinfiammatorie. Svolge importanti azioni, nello specifico: Favorisce la ci
4,20 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it