armores armo-mag 150 g

Armores Natura - Armo-Mag Vitamine 1 pieces unisex

offerte usate a partire da

armores armo-mag 150 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
16,07 €
Spedizione da 1,50 €

ARMORES ARMO-MAG 150G

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,57 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

ARMORES ARMO-MAG 150G
16,39 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Armores Natura Integratori Alimentari, Armo-Flora, per l'Equilibrio della Flora Intestinale e la Riduzione del Gonfiore Addominale, con Probiotici, Melissa, Anice e Finocchio, Vegano, 10 Flaconcini
10,19 €
101.9 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Armores Natura Armo-Mag integratore di Magnesio (2 pz)
29,95 €
Vai al negozio
qvc.it
Spedizione da 3,95 €
Armores Armo Flora Doppia Azione 10 Flaconcini Da 10 ml
11,99 €
Vai al negozio
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Armores NATURA Armo Flora Integratore alimentare (2x10pz)
27,90 €
Vai al negozio
qvc.it
Spedizione da 3,95 €
armores armo-mag 150 g

Offerta più conveniente

Armo-mag Descrizione Integratore alimentare a base di magnesio e acido folico, utile per contribuire al normale funzionamento del sistema nervoso e muscolare, per ridurre la stanchezza e l'affaticamento, per il mantenimento di ossa e denti normali, per la sintesi proteica e la normale funzione psicologica. Ottima solubilità in acqua. Gusto arancio. Prodotto adatto ai vegani Modalità d'uso Sciogliere 1 misurino raso (da 2,9 g) 1 o 2 volte al giorno, in un bicchiere d'acqua da 150 ml (anche fredda), mescolando fino a completa dissoluzione. Ingredienti Acidificante: acido citrico; carbonato di magnesio, aroma arancio, edulcorante: sucralosio; acido folico [acido (6S)-5-metiltetraidrofolico, sale della glucosamina]. Senza glutine. Naturalmente privo di lattosio Caratteristiche nutrizionali Componenti Per dose massima giornaliera (2 misurini) *VNR Magnesio 430 mg 114,67% Acido folico (Vit. B9) 200 mcg 100%*Valori Nutritivi di Riferimento Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomdan
16,07 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it