ARKOVITAL VITAMINE C+D3 20CPR

Prezzo più basso
2-3 giorni
7,05 €
Spedizione da 5,00 €

Arkopharma ARKOVITAL VITAMINE C+D3 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI GUSTO FRUTTI ROSSI

Consegna in 24-48 ore
8,39 €
Spedizione da 4,90 €

ARKOVITAL VITAMINE C+D3 20CPR

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,31 €
Spedizione gratuita

Arkovital Vitamine C+D3 20 Compresse Effervescenti

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
9,54 €
Spedizione da 4,90 €

Arkopharma Arkovital - Vitamine C + D3 Integratore, 20 compresse effervescenti

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
11,22 €
Spedizione da 5,00 €

Arkopharma ARKOVITALR® Vitamine C+D3 Integratore Alimentare 20 pz Comp

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,39 €
Spedizione da 3,99 €

Arkovital Vit C+D3 Compr Eff 20

24/48 ore
14,47 €
Spedizione da 3,99 €

Arkopharma Arkovital Vitamine C+D3 Effervescenti Gusto Frutti Rossi 20 Compresse

1-3 giorni
15,90 €
Spedizione da 4,90 €
ARKOVITAL VITAMINE C+D3 20CPR

Offerta più conveniente

ARKOVITAL VITAMINS C+D3 Descrizione Integratore alimentare con edulcorante. Le vitamine C (da acerola) e D3 (da lichene boreale) altamente dosate, agiscono in sinergia per contribuire al buon funzionamento del sistema immunitario. La vitamina C aiuta, inoltre, a ridurre stanchezza e affaticamento, permettendo di ritrovare forma e vitalità. Ingredienti Correttori di acidità: bicarbonato di sodio e acido citrico; polvere di succo di bacca d'acerola (Malpighia glabra L.); agenti di carica: sorbitolo, isomalto e polietilenglicole; aroma frutti rossi; colorante: rosso di barbabietola; edulcorante: sucralosio; olio di colza (Brassica napus subsp. napus), vitamina D da lichene; antiossidante: estratto ricco in tocoferoli. Caratteristiche nutrizionali Contenuti mediper 1 compressa%VNR* Polvere di acerola di cui vitamina C1.000 mg 170 mg 213% Vitamina D350 mcg (2.000 UI)1.000% *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Dai 12 anni. Sciogliere 1 compressa effervescente in un abbondante
7,05 €
2-3 giorni
farmasave.it