Arkovital Acerola 1000mg - 30 Compresse Masticabili - Integratore Di Vitamina C Naturale Ad Alto Dosaggio

Arkovital Acerola 1000 Masticabile 30 Compresse

offerte usate a partire da

Arkovital Acerola 1000mg - 30 Compresse Masticabili - Integratore Di Vitamina C Naturale Ad Alto Dosaggio

Prezzo più basso
2-4 giorni
6,19 €
Spedizione da 4,90 €

Arkovital Acerola 1000 con Vitamina C e D3 30 Cpr Masticabili

2-3 giorni
6,20 €
Spedizione da 5,00 €

Arkopharma - Arkovital Acerola Masticabile Confezione 30 Compresse

24/48h
7,10 €
Spedizione da 4,90 €

Arkopharma Arkovital Acerola 1000 30 Compresse

24/48 ore
7,49 €
Spedizione da 3,99 €

Arkopharma Arkovital - Acerola 1000 Vitamina C Naturale, 30 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
7,79 €
Spedizione da 5,00 €

Arkovital Acerola 1000 Vitamina C 30 Compresse Masticabili

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
7,95 €
Spedizione da 4,90 €

Arkovital Acerola 1000 30 Compresse Masticabili - Integratore Vitaminico

1-2 days
8,48 €
Spedizione da 5,90 €

ACEROLA 1000 VITAMINA C COMPRESSE MASTICABILI

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,55 €
Spedizione gratuita

ARKOCAPSULE-ACEROLA 1000 vitamina c naturale 30 compresse masticabili

1-3 giorni lavorativi
8,70 €
Spedizione da 5,80 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ARKOFARM SRL ARKOFARM Acerola 1000 60Cpr
9,75 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ARKOVITAL ACEROLA 1000 30 cpr masticabili (Confezione da 2)
15,90 €
0.26 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Arkovital® Acerola 1000 Arkopharma 20 Compresse
7,19 €
4 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Arkovital Acerola 1000 20 cpr
6,90 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Arkovital Acerola 1000mg - 30 Compresse Masticabili - Integratore Di Vitamina C Naturale Ad Alto Dosaggio

Offerta più conveniente

ARKOVITAL ACEROLA 1000 - Descrizione Integratore alimentare a base di Acerola. Con zucchero ed edulcorante. - Ingredienti Polvere di succo di bacca di acerola (Malpighia glabra L.), agente di carica: sorbitolo; xilitolo, fruttosio, saccarosio; colorante: rosso di barbabietola; aroma naturale; antiagglomerante: stearato di magnesio; edulcorante: glicosidi steviolici. - Caratteristiche nutrizionali Contenuti medi per ½ compressa per 1 compressa %VNR Polvere di succo di Acerola 500 mg 1.000 mg 106% di cui Vitamina C 85 mg 170 mg 213% 1000 mg di polvere di succo di Acerola è ottenuto da 10000 mg di bacche. VNR = Valori Nutrizionali di Riferimento. - Modalità d'uso Compresse da masticare o lasciare sciogliere in bocca, preferibilmente al mattino. Adulti ed adolescenti a partire da 15 anni: 1 compressa al giorno. Ragazzi (a partire da 6 anni): 1/2 compressa al giorno. - Avvertenze Con polioli. Un consumo eccessivo può avere effetti lassativi. Non superare le dosi giornaliere consigliate. Un
6,19 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it