ARKORELAX SOS STRESS 15ML

Arkorelax Sos Stress 15ml

ARKORELAX SOS STRESS 15ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
7,63 €
Spedizione da 5,00 €

Arkorelax Sos Stress 15Ml

24/48 ore
9,59 €
Spedizione da 3,99 €

ArkoPharma ArkoRelax SOS Stress Integratore Spray per Picchi di Stress, 15ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,25 €
Spedizione da 5,00 €

Arkorelax sos stress 15 ml

24/72 ore
11,41 €
Spedizione da 6,00 €

ARKORELAX SOS STRESS spray sublinguale 15ml

1-3 giorni lavorativi
11,73 €
Spedizione da 5,80 €

Arkorelax Sos Stress Flacone Spray 15 ml Flacone Spray

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,49 €
Spedizione da 3,99 €

ARKORELAX SOS Stress 15ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,02 €
Spedizione gratuita

Arkorelax SOS Stress Spray Orale 15 ml

1-3 giorni lavorativi
14,90 €
Spedizione da 4,95 €

Arkorelax Sos Stress 15ml

1-3 giorni
16,90 €
Spedizione da 4,90 €
ARKORELAX SOS STRESS 15ML

Offerta più conveniente

ARKORELAX S.O.S. STRESS Descrizione Integratore alimentare. Soluzione veloce per aiutare in caso di picchi di stress occasionali (riunioni, discorsi in pubblico, esami, eccà). Lo spray sublinguale permette un’azione rapida sullo stress acuto grazie a una liberazione e un assorbimento immediato degli attivi di origine vegetale. Le foglie di tè verde, fonte di L-Teanina, aumentano le capacità di adattamento del corpo a situazioni stressanti (azione benefica sulla stanchezza fisica e mentale). I fiori di camomilla contribuiscono al rilassamento e al benessere mentale. L’olio di semi di canapa è noto per il suo apporto equilibrato di elementi nutrizionali, compresi gli acidi grassi essenziali. Ingredienti Agenti di carica: glicerolo, sorbitolo; acqua, estratto di foglia di tè verde (Camellia sinensis L.) (125 mg, di cui L-teanina 50 mg); addensante: gomma di acacia; olio di semi di canapa (Cannabis sativa L.) (43 mg, di cui acido linoleico 20 mg), estratto di fiore di camomilla (Matricaria
7,63 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

ARKORELAX SOS STRESS 15 ML
8,08 €
4 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Arkorelax Sos Stress Flacone Spray 2x15 ml Soluzione orale
20,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Arkorelax Sos Stress Flacone Spray 3x15 ml Soluzione orale
30,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €