Arkorelax Sonno & Ansia Integratore Per Favorire Il Sonno e Ridurre Lo Stress 15 Compresse

ARKORELAX SONNO&ANSIA 15 COMPRESSE

Arkorelax Sonno & Ansia Integratore Per Favorire Il Sonno e Ridurre Lo Stress 15 Compresse

Prezzo più basso
1-3 giorni
7,99 €
Spedizione da 10,00 €

ARKORELAX SONNO&ANSIA 15 COMPRESSE

Spedizione entro 48h
8,40 €
Spedizione da 5,00 €

arkofarm srl Arkorelax sonno&ansia 15 compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
8,51 €
Spedizione da 1,90 €

ARKORELAX SONNO&ANSIA 15CPR

2-3 giorni
8,53 €
Spedizione da 5,00 €
Arkorelax Sonno & Ansia Integratore Per Favorire Il Sonno e Ridurre Lo Stress 15 Compresse

Offerta più conveniente

Integratore alimentare per favorire il rilassamento e il sonno, senza melatonina, indicato in caso di ansia e tensione nervosa. Formula con estratto brevettato di semi di maniguette, passiflora e verbena odorosa, che agiscono sinergicamente per supportare il sistema nervoso e preparare il corpo al riposo notturno. Adatto a chi cerca un aiuto naturale per conciliare il sonno senza componenti sintetici. Integratore alimentare indicato per adulti che necessitano di supporto nel rilassamento e nel miglioramento del sonno. Favorisce la gestione dello stress grazie alla presenza di passiflora e verbena odorosa, adatto a chi ha difficoltà ad addormentarsi. Non consigliato in gravidanza e allattamento. L'estratto di verbena odorosa e passiflora favorisce il rilassamento e il benessere mentale, contribuendo a una fisiologica qualità del sonno. La vitamina B3 sostiene il normale funzionamento del sistema nervoso. L'integratore sfrutta un estratto brevettato di semi di maniguette e il BZen-D comp
7,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

ARKORELAX SONNO&ANSIA 15CPR
6,27 €
8 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €