ARKORELAX MELATONYL 120CPR

Arkorelax Melatonyl 120 Compresse

ARKORELAX MELATONYL 120CPR

Prezzo più basso
24/48h
7,95 €
Spedizione da 4,90 €

Arkopharma Arkorelax - Melatonyl 1mg Integratore Alimentare, 120 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,45 €
Spedizione da 5,00 €

Arkorelax Melatonyl 120 compresse - Integratore Sonno

1-2 days
8,59 €
Spedizione da 5,90 €

ARKORELAX MELATONYL 120CPR

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,79 €
Spedizione gratuita

ARKORELAX MELATONYL 120CPR

1-3 giorni lavorativi
8,92 €
Spedizione da 5,80 €

Arkorelax Melatonyl Integratore Sonno 120cpr

2-3 giorni
9,14 €
Spedizione da 5,00 €

Arkopharma Arkorelax Melatonyl 120 compresse

24/48 ore
9,19 €
Spedizione da 3,99 €

Arkopharma ARKORELAX MELATONYL 120 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
9,88 €
Spedizione da 4,90 €

Arkopharma Arkorelax Melatonyl Integratore Alimentare Compresse 10 g C

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,89 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ARKORELAX MELATONYL 120CPR

Offerta più conveniente

ARKORELAX MELATONYL Descrizione Integratore alimentare Compresse a base di melatonina La melatonina contribuisce a ridurre il tempo richiesto per prendere sonno e ad alleviare la sensazione soggettiva del fuso orario (jet lag). Ingredienti Agenti di carica: maltitolo e isomalto; antiagglomeranti: stearato di magnesio e mono e digliceridi di acidi grassi; melatonina. Senza glutine . Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 compressa Melatonina 1 mg Modalità d'uso 1 compressa alla sera prima di coricarsi. Avvertenze Riservato agli adulti. Non consigliato durante la gravidanza e l’allattamento. Se siete sotto trattamento medico (antidepressivi, sonniferi o altri sedativi), chiedete il parere del medico prima di assumere questo integratore alimentare. Un consumo eccessivo può avere effetti lassativi. Non superare le dosi giornaliere consigliate. Un integratore alimentare non può sostituirsi ad una dieta variata ed equilibrata e ad uno stile di vita sano. Tenere fuori dalla portata de
7,95 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

ARKORELAX MELATONYL 120 COMPRESSE
7,87 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €