ARKO Ess.Olio Lavanda Bio 10ml

Arkopharma Olio essenziale Lavanda Bio rilassante 10 ml

ARKO Ess.Olio Lavanda Bio 10ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
7,44 €
Spedizione da 5,00 €

Arkopharma Arko Essentiel Lavanda Olio Essenziale Bio 10 ml

1-3 giorni
7,99 €
Spedizione da 5,00 €

arkofarm Arkopharma Arko Essentiel Lavanda Bio 10 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
8,10 €
Spedizione da 1,50 €

ARKOESSENTIEL LAVANDA BIO 10 ML

Spedizione entro 48h
10,60 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Arkoessentiel Limone Bio 10 Ml
7,70 €
4 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Arkoessentiel Eucaliptus Bio 10 Ml
7,85 €
4 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Arkopharma Arko Essentiel Limone Olio Essenziale Bio 10 ml
6,39 €
2 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Arkopharma Olio Essenziale Tea Tree Bio, 10ml
6,06 €
3 prezzi
Spedizione da 5,00 €
Arkopharma Olio essenziale Tea Tree Bio 10ml
5,72 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ARKO Ess.Olio Lavanda Bio 10ml

Offerta più conveniente

LAVANDA BIO ARKOESSENTIEL Descrizione Una selezione ideale per garantire una totale trasparenza e una qualità costante e ottimale: - Scelta del procedimento di estrazione migliore, a vapore o tramite spremitura a freddo. - Oli essenziali certificati OEBBD (Oli Essenziali Botanicamente e Biologicamente Definiti), 100% puri e naturali, non denaturati, non diluiti, non ricostituiti. - Certificazione biologica rilasciata da ECOCERT. - Controllo dell’identità e della qualità di ogni olio essenziale. - Prodotto incluso nel Registro degli integratori del Ministero della Salute, codice: 76630. Ingredienti 100% olio essenziale di sommità fiorita di Lavanda bio (Lavandula angustifolia), Lamiaceae, origine Francia. Caratteristiche nutrizionali Informazione nutrizionale media per 4 gocce per 6 gocce O.e. di Lavanda, di cui: linalolo acetato di linalile 118 mg 33 mg 35 mg 177 mg 50 mg 53 mg Modalità d'uso A partire dai 12 anni. Non mettere direttamente in bocca, ma su una zolletta di zucchero o cuc
7,44 €
2-3 giorni

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.