ARKOCAPSULE GINSENG 45CPS BIO

Arkopharma Integratore Ginseng Bio – Tonico Energizzante – 45 capsule

ARKOCAPSULE GINSENG 45CPS BIO

Prezzo più basso
2-3 giorni
11,03 €
Spedizione da 5,00 €

Arkocapsule Ginseng Bio Integratore Tonico 45 Capsule

1-3 giorni
12,99 €
Spedizione da 5,00 €

GINSENG 45 cps Bio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,79 €
0.31 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

arkofarm Arkocapsule Ginseng 45capsule Bio

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
13,90 €
Spedizione da 1,50 €

ARKOCPS GINSENG 45 CAPSULE BIO

Spedizione entro 48h
14,51 €
Spedizione da 5,00 €

ARKOCPS GINSENG 45CPS BIO

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,69 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

ARKOCPS GINSENG 45CPS BIO
11,55 €
5 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
ARKOFLUIDI STIMOLANTE FISIC10F
Spedizione da 4,90 €
Arkopharma Arkocapsule - Integratore alimentare Ashwagandha Bio - 60 capsule
11,14 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Arkoroyal energing booster bio 10 flaconcini da 15 ml
12,65 €
4 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Arkocapsule Eleuterococco Integratore 40 Capsule
8,09 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
ARKOCAPSULE GINSENG 45CPS BIO

Offerta più conveniente

GINSENG BIO ARKOCAPSULE Descrizione Integratore alimentare a base di ginseng. Il ginseng, con la sua azione energizzante e stimolante, aiuta a migliorare le capacità fisiche. Indicato per vegani. Ingredienti Polvere criofrantumata di radice di ginseng*, (Panax ginseng C. A. Meyer) bio; capsula di origine vegetale: idrossipropilmetilcellulosa. *Ottenuta a partire da radici titolate all’1,5% minimo in ginsenosidi (somma di 7 ginsenosidi). Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 4 capsule Polvere di radice di ginseng 1.560 mg Modalità d'uso A partire dai 15 anni. 2 Arkocapsule al mattino e a mezzogiorno con un abbondante bicchiere d’acqua, preferibilmente durante i pasti. Avvertenze Non superare le dosi giornaliere consigliate. Non consigliato alle donne in gravidanza o in allattamento. Non raccomandato alle persone sotto trattamento anti-diabetico. In caso di trattamento con anticoagulanti, tipo anti vitamina K, chiedere il parere del proprio medico. Un integratore alimentare non pu
11,03 €
2-3 giorni
verafarma.it/