arkofarm Arkocapsule achillea millefoglie 30 capsule

Arkopharma Integratore Achillea millefoglie – per crampi mestruali – 30 capsule

arkofarm Arkocapsule achillea millefoglie 30 capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,74 €
Spedizione da 1,90 €

Arkocapsule ArkoPharma Achillea Millefoglie Integratore Crampi Mestruali 30 capsule

1-3 giorni
10,99 €
Spedizione da 10,00 €

ARKOCAPSULE ACHILLEA MILLEFOGLIE 30 CAPSULE

Spedizione entro 48h
11,57 €
Spedizione da 5,00 €
arkofarm Arkocapsule achillea millefoglie 30 capsule

Offerta più conveniente

Arko PHARMA CRAMPI MESTRUALI Achillea Millefoglie Descrizione Integratore alimentare. Le parti aeree dell'achillea sono note per lenire i crampi mestruali. Aiutano anche ad alleviare i disturbi intestinali dovuti alle mestruazioni (gonfiore, flatulenza) e quindi a ritrovare il benessere fisico. Ingredienti Estratto di parte aerea di achillea millefoglie BIO (Achillea millefolium L.), polvere di buccia di pisello BIO (Pisum sativum L.), polvere di radice di cicoria BIO (Cichorium intybus L.), polvere di polpa di cocco BIO (Cocos nucifera L.); capsula vegetale: idrossipropilmetilcellulosa. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 3 capsule per 6 capsule Estratto di parte aerea di achillea millefoglie 750 mg 1.500 mg Modalità d'uso A partire dai 12 anni. Dalla sera prima o dal primo giorno delle mestruazioni prendere tre capsule al giorno per cinque giorni. Le capsule sono da distribuire durante la giornata in funzione della comparsa dei fastidi. La durata dell'utilizzo potrebbe esser
10,74 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

ACHILLEA MILLEFOGLIE 30CPS
Spedizione da 4,90 €
Arkocapsule ArkoPharma Achillea Millefoglie Integratore Crampi Mestruali 30 capsule
10,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Arkocapsule partenio bio 45 capsule
13,44 €
Vai al negozio
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €