arkofarm arkofluidi Arkofluidi ultra suoni detossinante epatico 20 fiale

Arkopharma Arkofluidi Detossinante Epatico Bio Integratore Alimentare 20 Fiale

arkofarm arkofluidi Arkofluidi ultra suoni detossinante epatico 20 fiale

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
12,69 €
Spedizione da 1,50 €

Arkopharma Arkofluidi Detossinante Epatico Integratore Fegato 20 Flaconcini

1-3 giorni
16,99 €
Spedizione da 5,00 €

ARKOFLUIDI DETOSSINANTE EPATICO 20 FIALE

Spedizione entro 48h
17,06 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Arkopharma Arkofluidi Detossinante Epatico Bio Integratore Alimentare 20 Fiale
14,38 €
8 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Arkopharma ARKOFLUIDI Detossinante Epatico 2x300 ml Soluzione orale
30,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
arkofarm arkofluidi Arkofluidi ultra suoni detossinante epatico 20 fiale

Offerta più conveniente

ARKOFLUIDI DETOSSINANTE EPATICO Descrizione Integratore alimentare con formula 100% d’origine vegetale che associa delle piante rigorosamente selezionate dagli esperti in fitoterapia dei laboratori Arkopharma, in una soluzione bevibile garantita senza edulcoranti, senza conservanti e senza alcool. Ingredienti Estratto di piante [ottenuto da 450 mg di frutto di Cardo mariano* (Silybum marianum Gaertn.), 450 mg di foglia di Rosmarino* (Rosmarinus officinalis L.), 300 mg di parte aerea di Crisantello* (Chrysantellum indicum Subsp. afroamericanum B.L. Turner), 300 mg di foglia di Desmodium (Desmodium adscendens DC.) per unicadose], Succo concentrato di limone*. *Ingrediente di origine agricola ottenuto secondo il modo di produzione biologico. Agricoltura UE/non UE Caratteristiche nutrizionali Valori medi Per 1 unicadose Estratto di piante 14,9 g Modalità d'uso Riservato agli adulti. Assumere 1 unicadose al giorno. È possibile rinnovare il trattamento più volte durante l’anno. Prendere l’un
12,69 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it