Arkocapsule Valeriana Integratore Sonno e Relax 45 Capsule

Arkopharma Arkocapsule Valeriana Integratore Alimentare 45 Capsule

Arkocapsule Valeriana Integratore Sonno e Relax 45 Capsule

Prezzo più basso
1-3 giorni
8,64 €
Spedizione da 10,00 €

arkofarm arkocapsule Arkocapsule Valeriana 45 Capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,22 €
Spedizione da 1,90 €

ARKO CAPSULE VALERIANA BIO 45 CAPSULE

Spedizione entro 48h
12,51 €
Spedizione da 5,00 €

Arkopharma Arkocapsule Valeriana Integratore Alimentare 45 Capsule

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,77 €
Spedizione gratuita
Arkocapsule Valeriana Integratore Sonno e Relax 45 Capsule

Offerta più conveniente

Integratore alimentare per favorire il sonno e il rilassamento, ideale in caso di stress. A base di Valeriana bio, pianta tradizionalmente usata per conciliare un riposo notturno sereno. Le capsule vegetali garantiscono una formulazione adatta ai vegani, libera da ingredienti di origine animale. Un aiuto naturale per ritrovare il benessere psicofisico quotidiano, sostenendo il fisiologico equilibrio dell'organismo. Formato da 45 capsule. Favorisce il sonno e il rilassamento, indicato per adulti e bambini sopra i 12 anni in caso di stress. Supporta il fisiologico equilibrio del sistema nervoso. Adatto a chi cerca benessere psicofisico durante periodi di tensione. La valeriana favorisce il rilassamento e concilia il sonno, agendo in caso di stress grazie alle proprietà tradizionalmente riconosciute della pianta. La polvere di radice di valeriana, in forma vegetale e facilmente assimilabile, agisce per via intestinale favorendo il rilassamento e il fisiologico conciliamento del sonno, anc
8,64 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Arkopharma Arkocapsule Valeriana Integratore Alimentare 45 Capsule
8,70 €
10 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Valeriana Relax e Sonno Capsule 2x45 pz Capsule
22,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Valeriana Relax e Sonno Capsule 3x45 pz Capsule
32,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €