arkofarm Arkocapsule Mirtillo Bio 130capsule

Arkopharma Arkocapsule - Mirtillo Integratore Bio, 130 Capsule

arkofarm Arkocapsule Mirtillo Bio 130capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
19,79 €
Spedizione da 1,90 €

ARKOCPS MIRTILLO 130CPS

2-3 giorni
21,74 €
Spedizione da 5,00 €

Arkocapsule Mirtillo Integratore per Microcircolo e Gambe Pesanti 130 Capsule

1-3 giorni
22,99 €
Spedizione da 10,00 €

ARKOCAPSULE FUNZIONALITA' MICROCIRCOLO MIRTILLO 130 CAPSULE

Spedizione entro 48h
31,37 €
Spedizione da 5,00 €

Arkocapsule® Mirtillo Arkofarm 130 Capsule

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,91 €
Spedizione gratuita
arkofarm Arkocapsule Mirtillo Bio 130capsule

Offerta più conveniente

Arkopharma MIRTILLO BIO Descrizione Integratore alimentare con mirtillo. Il mirtillo può essere utile per il trofismo del microcircolo, favorendo la permeabilità e l'elasticità del capillare, e aiuta a dare sollievo alle gambe pesanti. Indicato per vegani. Ingredienti Polvere criofrantumata ed estratto di bacca di mirtillo* (Vaccinium myrtillus L.) BIO, addensante: gomma di acacia BIO; polvere di frutto di grano saraceno (Fagopyrum esculentum Moench.) BIO, capsula di origine vegetale: idrossipropilmetilcellulosa. *Equivalente a 4,8 g di mirtillo per 2 capsule. Modalità d'uso A partire dai 6 anni. 2 capsule in un'unica assunzione al mattino a colazione, con un abbondante bicchiere d'acqua. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Conservazione Conservare al riparo dalla luce, dal
19,79 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

MIRTILLO piu LUTEINA 45ARKOCAPSULE
9,89 €
11 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Mirtillo + Luteina 45Arkocapsule
Spedizione da 10,00 €
Arkopharma Arkocapsule Acuità Visiva Mirtillo & Luteina 45 Capsule - Integratore
19,99 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €
Arkopharma Arkocapsule® Mirtillo 17 g Capsule
22,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 1,99 €
Arkopharma ARKOCAPSULE FUNZIONALITA' MICROCIRCOLO MIRTILLO 130 CAPSULE
21,58 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €