ARKOCPS GLUCOMANNANO 130CPS

Arkopharma Arkocapsule Glucomannano - Integratore - 130 capsule

ARKOCPS GLUCOMANNANO 130CPS

Prezzo più basso
2-3 giorni
14,39 €
Spedizione da 5,00 €

Glucomannano 130 Capsule Arkocapsule

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,68 €
Spedizione gratuita

Arkocapsule Glucomannano 130 Capsule - Integratore Controllo del Peso Corporeo

1-2 days
18,43 €
Spedizione da 5,90 €

ARKOCPS GLUCOMANNANO 130 CAPSULE

1-3 giorni lavorativi
18,90 €
Spedizione da 5,80 €

ARKOCPS GLUCOMANNANO BIO130CPS

2-4 giorni
20,63 €
Spedizione da 4,90 €

Arkofarm Arko Capsule Glucomannano 130 Capsule

Dalle 19 alle 48 ore
20,64 €
Spedizione da 4,99 €

Arko capsule glucomannano 130 capsule

24/72 ore
21,55 €
Spedizione da 6,00 €

Arkopharma Arkocapsule Glucomannano Linea 130 pz Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
21,79 €
Spedizione da 0,00 €

Arkocapsule ARKO CAPSULE GLUCOMANNANO BIO 130 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
21,79 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ARKOCPS GLUCOMANNANO 130CPS

Offerta più conveniente

GLUCOMANNANO KONJAC ARKOCAPSULE Descrizione Integratore alimentare. Ingredienti Polvere di tubercolo di konjac BIO (Amorphophallus konjac K. Koch), amido di mais BIO; capsula di origine vegetale: idrossipropilmetilcellulosa. Indicato per vegani. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 9 capsule Polvere di Konjac di cui glucomannano 4,5 g 3 g Modalità d'uso Riservato agli adulti. 3 Arkocapsule 3 volte al giorno con uno o due abbondanti bicchieri d'acqua, almeno mezz'ora prima dei pasti principali. Avvertenze Non superare le dosi giornaliere consigliate. Non consigliato in gravidanza o in allattamento. Non consigliato a soggetti con difficoltà a deglutire. È raccomandato rispettare un intervallo tra l'assunzione del prodotto e quella di un farmaco. Un integratore alimentare non può sostituirsi ad una dieta variata ed equilibrata e ad uno stile di vita sano. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni. Conservazione Conservare al riparo dalla luce, dal calore e da
14,39 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Arkopharma Arkocapsule Glucomannano Linea 2x130 pz Capsule
40,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Arkopharma Glucomannano 45 Capsule
9,35 €
9 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
arkofarm arkocapsule Arkocapsule Glucomannano 45capsule
10,32 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Arkopharma Arkocapsule Glucomannano 80 capsule - Integratore
39,40 €
2 prezzi
qathu.com/it
Spedizione da 5,90 €
Arkopharma Arkocapsule Integratore Glucomannano Bio 130 capsule
25,08 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,00 €