Arkocapsule Artiglio Del Diavolo Integratore Articolare 130 Capsule

Arkopharma Arkocapsule - Artiglio Del Diavolo Bio Integratore, 130Capsule

Arkocapsule Artiglio Del Diavolo Integratore Articolare 130 Capsule

Prezzo più basso
1-3 giorni
15,50 €
Spedizione da 10,00 €

arkofarm arkocapsule Arkocapsule Art.diavolo 130capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
20,44 €
Spedizione da 1,90 €

ARKO CAPSULE ARTIGLIO DIAVOLO BIO 130 CAPSULE

Spedizione entro 48h
22,11 €
Spedizione da 5,00 €

ARKOCPS ARTIGLIO DIAVOLO130 CAPSULE

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,41 €
Spedizione da 5,90 €

Arkopharma Arkocapsule - Artiglio Del Diavolo Bio Integratore, 130Capsule

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,21 €
Spedizione da 5,00 €

Arkopharma Arkocapsule® Artiglio Del Diavolo BIO Integratore Alimentare 130 Caps

36,95 €
Spedizione gratuita
Arkocapsule Artiglio Del Diavolo Integratore Articolare 130 Capsule

Offerta più conveniente

Integratore alimentare a base di artiglio del diavolo per il benessere della funzionalità articolare, indicato per adulti e vegani. La polvere criofrantumata di radice biologica è titolata all'1% minimo in arpagoside, principio attivo associato al supporto articolare. Formato da 130 capsule vegetali, facile da assumere con acqua prima dei pasti. Prodotto in capsule vegetali adatto a chi cerca un alleato naturale per la mobilità quotidiana. Indicato per gli adulti che necessitano di supporto per la funzionalità articolare. A base di artiglio del diavolo, utile in caso di fisiologiche condizioni di stress articolare. Adatto ai vegani. L'artiglio del diavolo contribuisce al mantenimento della funzionalità articolare, grazie alle proprietà tradizionalmente riconosciute dell'Harpagophytum procumbens. L'estratto titolato di artiglio del diavolo, ottenuto da piante con almeno l'1% di arpagoside, viene assorbito a livello intestinale e contribuisce al mantenimento della funzionalità articolare
15,50 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

ARKOCAPSULE-ARTIGLIO DIAV 45CPS
6,85 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Arkopharma Arkocapsule® Artiglio Del Diavolo BIO Integratore Alimentare 130 Caps
36,95 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Arkopharma Arkocapsule® Artiglio Diavolo Bio 3x23 g Capsule
32,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
ARKOCPS ARTIGLIO DIAVOLO130CPS
Spedizione da 4,90 €
ARKOPHARMA artiglio del diavolo 45 arkocapsule
8,67 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €