Arkopharma Arko Essentiel Limone Olio Essenziale Bio 10 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
6,39 €
Spedizione da 5,00 €

ARKOESSENTIEL LIMONE BIO 10ML

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
7,34 €
Spedizione da 5,99 €

arkofarm Arko ess.olio limone bio 10ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,71 €
Spedizione da 1,50 €

ARKO Ess.Olio Limone Bio 10ml

2-3 giorni
8,05 €
Spedizione da 5,00 €

Arkopharma Arko Essentiel Olio Essenziale di Limone Bio - Effetto Antiossidante - Certificato OEBBD - Flacone da 10ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,42 €
842.0 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

ARKOESSENTIEL LIMONE BIO 10 ML

Spedizione entro 48h
8,87 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Arkopharma Arko Essentiel Balsamo Cinese 30g
9,37 €
312.33 EUR/1.0 l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,95 €
Arkopharma Olio essenziale Tea Tree Bio 10ml
7,85 €
3 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
ArkoPharma Arko Essentiel - Diffusore Umidificatore Turbo Ultrasonico, 1 Pezzo
37,32 €
Vai al negozio
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
37,60 €
3 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione gratuita
Arkopharma Olio essenziale Lavanda Bio rilassante 10 ml
7,99 €
2 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Arkopharma Arko Essentiel Limone Olio Essenziale Bio 10 ml

Offerta più conveniente

Arko Essentiel Limone è un integratore alimentare a base di olio essenziale bio, pensato appositamente per l'aromaterapia e svolgere un'azione antiossidante. Garantisce anche il benessere dell'organismo grazie alla presenza di ingredienti prettamente naturali. Arko Essentiel Limone Olio Essenziale Bio è indicato per ridurre la possibilità che si presenti uno stress ossidativo, il tutto grazie alla sua azione antiossidante. Arko Essentiel Limone Olio Essenziale Bio è un prodotto di integrazione alimentare che aiuta a ridurre le possibilità che si presenti uno stress ossidativo. Il tutto in quanto la sua formula naturale contiene:Limonene: che dona un aroma di agrumi e riduce lo stress ossidativo;Beta-pinene: che insieme al Limonene completa la formula dell'olio essenziale per l'aromaterapia. Non mettere direttamente in bocca, ma su una zolletta di zucchero o cucchiaio di miele.Adulti: 2 gocce 3 volte al giorno.Adolescenti (12-15 anni): 2 gocce 2 volte al giorno.Bambini (7-11 anni): 1 go
6,39 €
1-3 giorni
efarma.com