Arkopharma - Arkofluidi Drenante Bio Confezione 20 Flaconcini

ARKOFLUIDI US DRENANTE BIO 20F

Arkopharma - Arkofluidi Drenante Bio Confezione 20 Flaconcini

Prezzo più basso
24/48h
11,90 €
Spedizione da 4,90 €

Arkopharma Drenante Bio 20 Flaconcini

24/48 ore
13,29 €
Spedizione da 3,99 €

Arkopharma Arkofluidi Drenante Bio - Integratore alimentare drenante e anticellulite, 20 fiale

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
14,45 €
Spedizione da 5,00 €

Arkofluidi Integratore Drenante BIO 20Flaconcini

2-3 giorni
15,33 €
Spedizione da 5,00 €

Arkofluidi Drenante Bio 20 Fiale - Integratore contro la Cellulite

1-2 days
15,74 €
Spedizione da 5,90 €

Arkofluidi Us Drenante Bio 20 Fiale

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,77 €
Spedizione gratuita

Arkofluidi ultra suoni drenante bio 20 fiale

24/72 ore
16,19 €
Spedizione da 6,00 €

ARKOFLUIDI US DRENANTE BIO 20F

1-3 giorni lavorativi
16,28 €
Spedizione da 5,80 €

Arkopharma Arkofluidi® Drenante Bio 300 ml Soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,69 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Arkopharma - Arkofluidi Drenante Bio Confezione 20 Flaconcini

Offerta più conveniente

Arkopharma Arkofluidi Drenante Bio Confezione 20 Flaconcini Drenante Descrizione Arkopharma Arkofluidi Drenante Bio è un integratore alimentare con formula 100% d’origine vegetale che associa delle piante rigorosamente selezionate dagli esperti in fitoterapia dei laboratori Arkopharma, in una soluzione bevibile garantita senza edulcoranti, senza conservanti e senza alcool. A base di matè e finocchio per contribuire all’eliminazione dei liquidi in eccesso. Contiene uva dall’azione antiossidante e ananas che favorisce il drenaggio dei liquidi corporei e la funzionalità del microcircolo contrastando gli inestetismi della cellulite. Posologia Assumere 1 flaconcino Arkopharma Arkofluidi Drenante Bio al giorno. Ingredienti/Inci Estratto acquoso(*) di piante [ottenuto a partire da 500 mg di foglia di Matè(*) (Ilex paraguariensis A.St.Hil.), 500 mg di frutto di Finocchio(*) (Foeniculum vulgare Mill.) e 500 mg di buccia di uva(*) (Vitis vinifera L.) per unicadose], Succo concentrato di Ananas(*
11,90 €
24/48h
petroneonline.com