Arkopharma - Carciofo + Aloe Integratore Perdita Peso Drenante Confezione 20 Flaconcini

ARKOFLUIDI CARCIOFO+ALOE V 20F

Arkopharma - Carciofo + Aloe Integratore Perdita Peso Drenante Confezione 20 Flaconcini

Prezzo più basso
24/48h
11,90 €
Spedizione da 4,90 €

ArkoPharma Arkofluidi - Carciofo + Aloe Vera Ultra Concentrato, 20 flaconcini

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
13,23 €
Spedizione da 5,00 €

Arkopharma Arkofluidi Carciofo + Aloe Vera Bio

24/48 ore
13,99 €
Spedizione da 3,99 €

Arkofluidi Integratore Digestivo BIO 20Flaconcini

2-3 giorni
15,33 €
Spedizione da 5,00 €

ARKOFLUIDI CARCIOFO+ALOE V 20F

1-3 giorni lavorativi
15,89 €
Spedizione da 5,80 €

Arkofluidi carciofo+aloe vera 20 flaconcini 200 g

24/72 ore
16,39 €
Spedizione da 6,00 €

ARKOFLUIDI CARCIOFO+ALOE V 20F

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,64 €
Spedizione gratuita

Arkofluidi Carciofo+Aloe Vera 20 Flaconcini 300 g Soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,89 €
Spedizione da 3,99 €

Arkopharma ARKOFLUIDI CARCIOFO+ALOE VERA 20 FLACONCINI 200 G

Consegna in 24-48 ore
17,49 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Arkopharma - Carciofo + Aloe Integratore Perdita Peso Drenante Confezione 20 Flaconcini

Offerta più conveniente

Arkopharma Carciofo + Aloe Integratore Perdita Peso Drenante Confezione 20 Flaconcini Integratore alimentare a base di carciofo, aloe, matè, finocchio e uva, che favorisce perdita di peso, metabolismo dei lipidi, drenaggio dei liquidi e protezione cellulare dallo stress ossidativo. Descrizione Arkopharma Carciofo + Aloe è un integratore naturale che combina estratti vegetali selezionati per supportare il benessere metabolico e digestivo. Il carciofo favorisce la perdita di peso, il matè stimola il metabolismo dei lipidi con azione bruciagrassi, mentre finocchio e aloe contribuiscono all’eliminazione dei liquidi e alla regolarità intestinale. L’uva protegge le cellule dallo stress ossidativo. Il prodotto, senza glutine, è indicato per adulti e può essere integrato in uno stile di vita sano e in una dieta ipocalorica. Contiene caffeina (circa 5 mg per unidose). Posologia Assumere 1 unidose da 15 ml al giorno con un abbondante bicchiere d’acqua, preferibilmente prima dei pasti. Riservato
11,90 €
24/48h
petroneonline.com