Arkopharma - Integratore Melissa Bio Benessere Mentale E Umore Confezione 45 Capsule

Arkofarm Arkocps Melissa 45 Capsule Bio

Arkopharma - Integratore Melissa Bio Benessere Mentale E Umore Confezione 45 Capsule

Prezzo più basso
24/48h
7,50 €
Spedizione da 4,90 €

Arkocapsule Melissa BIO Integratore Alimentare 45 capsule

Prezzo più basso
2-3 giorni
7,50 €
Spedizione da 5,00 €

Arkocapsule Melissa Bio 45 Capsule

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,84 €
Spedizione gratuita

Arkopharma ArkoCapsule - Melissa Lemon Balm Integratore, 45 Capsule

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,90 €
Spedizione da 5,00 €

Arkofarm Melissa 45 Arkocapsule - Integratore Per Il Rilassamento

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
9,69 €
Spedizione da 4,89 €

ArkoCapsule Melissa Bio 45 Capsule - Integratore Sonno

1-2 days
9,96 €
Spedizione da 5,90 €

Arkopharma ARKOCPS MELISSA 45 CAPSULE BIO

Consegna in 24-48 ore
10,28 €
Spedizione da 4,90 €

ARKOCAPSULE MELISSA 45CPS BIO

1-3 giorni lavorativi
10,33 €
Spedizione da 5,80 €

Arkocps melissa 45 capsule bio

24/72 ore
11,42 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Arkopharma - Integratore Melissa Bio Benessere Mentale E Umore Confezione 45 Capsule

Offerta più conveniente

Arkopharma Integratore Melissa Bio Benessere Mentale E Umore Confezione 45 Capsule Integratore alimentare a base di Melissa BIO che favorisce il relax, il benessere mentale e il mantenimento di uno stato d’animo positivo. Descrizione Melissa Bio Arkocapsule è un integratore alimentare naturale indicato per vegani, formulato con polvere criofrantumata di foglie di Melissa BIO, titolate all’1% minimo in acido rosmarinico. Supporta il rilassamento psicofisico e il benessere mentale, aiutando a mantenere un umore positivo. La capsula vegetale rende il prodotto adatto a chi segue una dieta vegana o vegetariana. Adatto ad adulti e adolescenti a partire dai 12 anni. Posologia Assumere 1 o 2 Arkocapsule, 2 volte al giorno, con un abbondante bicchiere d’acqua, preferibilmente prima dei pasti. Ingredienti/Inci Polvere criofrantumata di foglia di melissa* (Melissa officinalis L.) bio; capsula vegetale: idrossipropilmetilcellulosa. *Foglie titolate all’1% minimo in acido rosmarinico. Formato Confe
7,50 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

ARKOCPS MELISSA 45 CAPSULE BIO
11,51 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Arkocps melissa 45 capsule bio
11,42 €
Vai al negozio
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Arkocps Melissa Bio 3x16 g Capsule
42,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Arkocps Melissa Bio 2x16 g Capsule
28,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €