Arkocapsule Arkopharma Vitamina D3 Vegetale Integratore 45 Capsule

ARKOCPS VITAMINA D3 VEGETALE 45 CAPSULE

Arkocapsule Arkopharma Vitamina D3 Vegetale Integratore 45 Capsule

Prezzo più basso
1-3 giorni
7,72 €
Spedizione da 10,00 €

ARKOCAPSULE Vit.D3 VEG.45Cps

2-3 giorni
8,41 €
Spedizione da 5,00 €

arkofarm Arkopharma Vitamina D3 Vegetale Integratore 45 Capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,65 €
Spedizione da 1,90 €

ARKOCPS VITAMINA D3 VEGETALE 45 CAPSULE

Spedizione entro 48h
11,64 €
Spedizione da 5,00 €
Arkocapsule Arkopharma Vitamina D3 Vegetale Integratore 45 Capsule

Offerta più conveniente

Arkopharma Vitamina D3 Vegetale è un integratore alimentare a base appunto di Vitamina D3 che apporta numerosi benefici all'organismo.Arkopharma Vitamina D3 Vegetale è un integratore alimentare a base di vitamina D3 di origine vegetale. Indicato per vegani.IngredientiAgente Di Carica: Cellulosa ? Antiagglomeranti: Carbonato Di Magnesio, Mono E Digliceridi Di Acidi Grassi ? Fibre Di Mela (Malus Domestica Borkh.) ? Olio Di Semi Di Colza (Brassica Napus Subsp. Napus) ? Vitamina D3 Da Lichene ? Antiossidante: Estratto Ricco In Tocoferoli. Capsula Di Origine Vegetale: Idrossipropilmetilcellulosa. Indicato Per Vegani. Arkopharma Vitamina D3 Vegetale è indicato per stimolare l'immunità innata e adattiva e per favorire il benessere di ossa e muscoli. Indicato in inverno. Dai 12 anni. Arkopharma Vitamina D3 Vegetale è un integratore alimentare con vitamina D3 di origine vegetale, proveniente da una fonte sostenibile di Lichene delle renne, contribuisce al buon funzionamento del sistema immunita
7,72 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

ARKOCPS VITAMINA D3 VEGETALE 45 CAPSULE
11,64 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
ARKOCAPSULE Vit.D3 VEG.45Cps
8,89 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €