Arkocapsule Vite Rossa Integratore Per Gambe Pesanti 45 Capsule

ARKO CAPSULE VITE ROSSA BIO 45 CAPSULE

Arkocapsule Vite Rossa Integratore Per Gambe Pesanti 45 Capsule

Prezzo più basso
1-3 giorni
8,99 €
Spedizione da 10,00 €

arkofarm arkocapsule Vitiven 45 Capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,21 €
Spedizione da 1,90 €

ARKO CAPSULE VITE ROSSA BIO 45 CAPSULE

Spedizione entro 48h
12,13 €
Spedizione da 5,00 €
Arkocapsule Vite Rossa Integratore Per Gambe Pesanti 45 Capsule

Offerta più conveniente

Integratore alimentare per il benessere della circolazione e per contrastare la sensazione di gambe pesanti, a base di Vitis vinifera titolata al 4% in polifenoli. Formulato con capsule vegetali senza glutine, adatto ai vegani. Favorisce il microcircolo e il drenaggio dei liquidi, contribuendo a una sensazione di leggerezza alle gambe durante la giornata. Integratore alimentare a base di vite rossa utile per il benessere della circolazione e per contrastare la sensazione di gambe pesanti. Indicato per adulti con stile di vita sedentario o in caso di caldo. Agisce favorendo il fisiologico drenaggio dei liquidi corporei. La vite rossa favorisce il benessere della circolazione venosa e ha proprietà antiossidanti tradizionalmente riconosciute, contribuendo a ridurre la sensazione di gambe pesanti. L'estratto di vite rossa, titolato al 4% in polifenoli, viene assorbito a livello intestinale e agisce favorendo la funzione del microcircolo, contribuendo a ridurre la sensazione di gambe pesant
8,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

ARKO CAPSULE VITE ROSSA BIO 45 CAPSULE
12,13 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Arkopharma Vitiven Arkocapsule Integratore Alimentare 45 Capsule
8,30 €
3 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €