Arkocapsule Griffonia Integratore 40 Capsule

ARKO CAPSULE GRIFFONIA 45 CAPSULE BIO

Arkocapsule Griffonia Integratore 40 Capsule

Prezzo più basso
1-3 giorni
8,64 €
Spedizione da 10,00 €

arkofarm arkocapsule Arkocapsule Griffonia 45 Capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,63 €
Spedizione da 1,90 €

Arkocapsule Griffonia BIO Integratore Alimentare 45 capsule

2-3 giorni
11,78 €
Spedizione da 5,00 €

ARKO CAPSULE GRIFFONIA 45 CAPSULE BIO

Spedizione entro 48h
12,29 €
Spedizione da 5,00 €

Arkopharma Arkocapsule Griffonia Integratore Alimentare 40 Capsule

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,78 €
Spedizione gratuita
Arkocapsule Griffonia Integratore 40 Capsule

Offerta più conveniente

Integratore alimentare in capsule a base di griffonia, utile per il normale tono dell'umore e il rilassamento. Favorisce il sonno fisiologico e contribuisce a ridurre il senso di fame. Ricco di 5-idrossi-triptofano (5-HTP), ingrediente chiave per il benessere mentale. Formulato senza glutine, con capsule vegetali adatte ai vegani. Ideale in caso di stress, tensione o stanchezza intellettuale. Flacone da 45 capsule. Integratore indicato per gli adulti che necessitano di supporto per il normale tono dell'umore e il rilassamento. Favorisce il sonno e contribuisce a ridurre il senso di fame. Adatto in periodi di stress psicofisico e tensione. Non indicato in gravidanza, allattamento e in soggetti con terapie antidepressive in corso. L'estratto di seme di griffonia contribuisce al normale tono dell'umore, favorisce il rilassamento e il benessere psicofisico, aiutando a ridurre il senso di fame e a regolare il sonno. L'estratto di seme di griffonia, titolato al 5-idrossi-triptofano (5-HTP),
8,64 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

ARKO CAPSULE GRIFFONIA 45 CAPSULE BIO
12,29 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €