WINMASTER ARW 6 ARIVO 185 75 16 104/102 R

Arivo Winmaster ARW 6 185/75 R16 104/102 R

WINMASTER ARW 6 ARIVO 185 75 16 104/102 R

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
72,13 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali ARIVO Winmaster ARW 6 185/75R16 104/102 R Gomme Nuove

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
78,99 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 185 75 R16 104/102R ARIVO WINMASTER ARW 6 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,20 €
Spedizione gratuita
WINMASTER ARW 6 ARIVO 185 75 16 104/102 R

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 185 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 6938628285742 / MPN: 6938628285742 / eBay Product ID (ePID): 14089345301 / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 1.0 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 75 / Gtin: 6938628285742 / Brand: Arivo / Quantità: 1 / EAN: 6938628285742 / Peso: 11.90 / Marca: Arivo / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Numero di registrazione EPREL: 557096 / Indice di carico: 102 / Indice di velocità: R
72,13 €
ebay.it

Prodotti simili

Arivo Winmaster ARW 2 195/60R16 89H
58,26 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
195/45 R16 84 V Arivo - Winmaster pro x arw3 xl
57,19 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Arivo Winmaster ARW 2 245/45R19 102H XL 3PMSF
80,02 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Arivo Winmaster ARW 2 185/65R14 86H BSW M+S 3PMSF
60,44 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Arivo Winmaster ARW 2 165/65R14 97T 3PMSF
53,99 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita