175/65 R14 82 H ARIVO - PREMIO ARZERO BSW M+S

Arivo Premio Arzero 175/65R14 82H

175/65 R14 82 H ARIVO - PREMIO ARZERO BSW M+S

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,20 €
Spedizione gratuita

ARIVO PREMIO ARZERO 175/65 R14 82 H Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
53,02 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO ARIVO 175 65 14 82H PREMIO ARZERO ESTIVO

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
53,26 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 175 65 R14 82H ARIVO PREMIO ARZERO PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,06 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive ARIVO Premio ARZERO 175/65R14 82 H Gomme Nuove

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,99 €
Spedizione gratuita
175/65 R14 82 H ARIVO - PREMIO ARZERO BSW M+S

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: B / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Pressione di gonfiaggio massima: 2.45 bar / Codice data di produzione DOT: Nuove / Upc: 6938628297776 / Aderenza sulla neve: Sì / MPN: 6938628297776 / eBay Product ID (ePID): 23062858714 / Caratteristiche: A fascia bianco rossa laterale / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 14 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 65 / Gtin: 6938628297776 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Numero di registrazione EPREL: 545736 / Famiglia di prodotto: Nexen Roadian / Prestazione del pneumatico: HP (High Performance) / Larghezza pneumatico: 175 / Profondità del battistrada: 8 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 1.0 / Brand: Arivo / EAN: 6938628297776 / Marca: Arivo / Diametro complessivo: 12,5 / Indice di carico: 82 / Indice di velocità: H
44,20 €
ebay.it

Prodotti simili

Arivo Premio Arzero 175/50R16 77V M+S TL
47,63 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Arivo Premio Arzero 205/55R16 91V
46,04 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Arivo Pneumatico Estivo Premio Arzero 155/80R13 79T BSW
54,49 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Arivo Pneumatici estivi Premio Arzero 165/70 R14 85T XL BSW
41,47 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Arivo Premio Arzero (185/65 R15 88H)
42,50 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita