Ariston Scaldacqua elettrico ad accumulo da 80 litri

Ariston BLU1R80HEU boiler elettrico 80 lt

Ariston Scaldacqua elettrico ad accumulo da 80 litri

Prezzo più basso
1-2 giorni
175,06 €
Spedizione da 15,08 €

Ariston SCALDABAGNO ELETTRICO BLU1 R 80 H EU 80 l ORIZZONTALE GARANZIA 3 ANNI

Verifica sul sito del negozio
189,00 €

Scaldabagno orizzontale Ariston BLU1R80H EU

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
204,00 €
Spedizione gratuita

ARISTON THERMO GROUP BLU1R80HEU SCALDABAGNO ELETTRICO 80 LT

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
205,98 €
Spedizione gratuita

Scaldabagno Ariston Elettrico 3201893, Blu, 80 L

Disponibilità immediata
216,35 €
Spedizione gratuita

Scaldabagno Ariston Elettrico 3201893, Blu, 80 L

Disponibilità immediata
216,40 €
Spedizione gratuita

Ariston Scaldacqua elettrico ad accumulo da 80 litri Ariston

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
219,90 €
Spedizione da 7,99 €

Scaldabagno Ariston Elettrico 3201893, Blu, 80 L

Disponibilità immediata
223,00 €
Spedizione gratuita

Scaldabagno Ariston Elettrico 3201893, Blu, 80 L

Disponibilità immediata
223,04 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Ariston Scaldacqua elettrico ad accumulo da 80 litri

Offerta più conveniente

Scaldacqua elettrico murale in classe C con regolazione della temperatura elettronica. La tecnologia WaterPlus ti consente di avere fino al 16% di acqua calda in più, in modo da assicurare una doccia calda extra in qualsiasi momento. La funzione ECO EVO ti permette di risparmiare fino al 14% sulle bollette. Prodotto interamente in Italia.
175,06 €
1-2 giorni
eweki.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza imballo 550 mm
Profondità imballo 550 mm
Altezza imballo 800 mm
Peso dell'imballo 23 kg
Peso 20,5 kg
Altezza 748 mm
Profondità 450 mm
Larghezza 450 mm

Dettagli tecnici

Durata della garanzia 3 anno/i

Ergonomia

Spia
Interrutore On/Off
Tipo di display Analogico
Display incorporato
Arresto di sicurezza contro il surriscaldamento
Termometro

Prestazione

Emissione acustica 15 dB
Portata acqua calda sanitaria 0 l/min
Dispersione termica a 65° 2,22 kWh/24h
Temperatura (max) 75 °C
Termostato regolabile 40 - 75 °C
Termostato regolabile
Massima pressione operativa 8 bar
Potenza massima 1500 W

Design

Colore del prodotto Bianco
Posizionamento del riscaldatore Interno
Sistema di ebollizione Sistema per caldaia singola
Tipo di alimentazione Elettrico
Codice di protezione internazionale (IP) IPX1
Tipo Boiler
Posizionamento supportato Orizzontale/Verticale
Capacità tanica acqua 80 L
Supporto batteria solare No
Tipo di asta anodica Asta anodica di magnesio

Gestione energetica

Tensione di ingresso AC 230 V
Consumo energetico annuo 1425 kWh
Scala di efficienza energetica Da A+ a F
Classe efficienza energetica C

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 80 litri per famiglie medie.
• Riscaldamento: Tecnologie per risparmio energetico.
• Installazione: Design compatto e montaggio semplice.

Prodotti simili

ARISTON THERMO GROUP BLU1R80HEU SCALDABAGNO ELETTRICO 80 LT
205,98 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita