ARION Original Skin & Coat Adult Medium Salmon Rice 2 kg

offerte usate a partire da

ARION Original Skin & Coat Adult Medium Salmon Rice 2 kg

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
10,88 €
Spedizione da 4,99 €

ARION Original Skin & Coat Adult Salmone e Riso Razza Media 2kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
13,99 €
Spedizione da 4,95 €

ARION Original Skin & Coat Adult Medium cibo secco per cani con salmone 2 kg

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,68 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ARION Original Skin & Coat Adult Salmon and Rice Large Breed 12kg
55,83 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
ARION Original Skin & Coat Adult Small Salmon Rice 7 kg
34,38 €
2 prezzi
fera24.it
Spedizione da 2,99 €
ARION Original Skin & Coat Adult Small Salmon Rice 2 kg
10,81 €
3 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
ARION Original Skin & Coat Adult Medium Salmon Rice 2 kg

Offerta più conveniente

Arion Original Skin & Coat Adult Medium è un alimento completo per cani adulti di razza media, con salmone fresco. La sua ricetta monoproteica a base di pesce, priva di glutine, contiene una miscela unica di ingredienti marini e zinco organico per sostenere la pelle e il pelo del cane. Il salmone fresco e altri pesci marini contengono una varietà di acidi grassi Omega-3, il cui contenuto è significativamente più elevato rispetto agli oli e ai grassi di origine terrestre o vegetale. Gli acidi grassi Omega-3 rafforzano le funzioni di difesa della pelle, hanno un effetto antinfiammatorio e garantiscono un pelo sano e lucente. Un ingrediente unico del nostro prodotto è l'astaxantina estratta dal krill, un potente antiossidante che stimola il sistema immunitario. I fosfolipidi contenenti acidi grassi Omega-3 del krill consentono un facile assorbimento dei nutrienti, con conseguente elevata biodisponibilità e massima efficacia. ARION Original Skin & Coat Adult Medium Salmon Rice è an
10,88 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it