Ariete Forno Vintage 979, Forno Elettrico con 3 Posizioni di Cottura, Forno per Pizza da 30 cm, Temperatura Max 230°C, Timer, Griglia in Acciaio Inox, 1300W, Beige

Ariete 979 Forno Elettrico di Design 18 Litri - Ideale per pizza da 30 cm - Doppio vetro - 1380 Watt - Acciaio Inox - Linea Vintage - Beige

Ariete Forno Vintage 979, Forno Elettrico con 3 Posizioni di Cottura, Forno per Pizza da 30 cm, Temperatura Max 230°C, Timer, Griglia in Acciaio Inox, 1300W, Beige

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
48,80 €
Spedizione gratuita

Ariete Ariete 979 Forno Elettrico di Design 18 Litri - Ideale per pizza da 30 cm - Doppio vetro - 1380 Watt - Acciaio Inox - Linea Vintage - Beige

Prezzo totale più basso
3/4 giorni lavorativi
48,80 €
Spedizione gratuita

Ariete Forno Elettrico Fornetto Capacità 18 Litri Potenza 1380 Watt Timer colore Beige - 979BEIGE Vintage

Spedizione in 2 giorni lavorativi
51,34 €
Spedizione da 13,50 €

FORNETTO ELETTRICO ARIETE FORNO VINTAGE 18 LT, l, Assorbimento max 1380 W

Controllare tempi di spedizione sul sito
51,49 €
Spedizione gratuita

Ariete 979 Vintage forno elettrico capacità 18 litri 1380 Watt colore beige

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,43 €
Spedizione da 9,90 €

Ariete 979 Forno Elettrico di Design 18 Litri - Ideale per pizza da 30

2 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione da 14,00 €

Ariete Forno Vintage beige 0979/03 Forno Compatto Pizza Griglia Vassoio 979

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,21 €
EUR 58,21 / Unità
Spedizione gratuita

Ariete Forno Elettrico Vintage 18L Forni

58,25 €
Spedizione gratuita

ARIETE 979BEIGE FORNO ELETRICO 18 LITRI 1380 W BEIGE VINTAGE

2-4 giorni lavorativi
63,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Graticola inclusa
Teglia da forno

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 520 mm
Profondità imballo 400 mm
Altezza imballo 310 mm
Peso dell'imballo 6,5 kg

Caratteristiche

Certificazione CE
Indicatori LED Temperatura
Timer
Capacità netta del forno 18 L
Numero di posizioni della mensola 3
Luce interna No
Display incorporato No
Nome del colore Beige
Colore del prodotto Beige, Bianco
Riscaldamento dall'alto e dal basso
Riscaldamento inferiore
Tipo di controllo Manopola
Termostato regolabile 90 - 230 °C
Materiale della porta Vetro
Numero di pannelli di vetro 2
Timer da 30 minuti 60 min
Tipo di timer Meccanico

Dimensioni e peso

Dimensioni interne (L x P x A) 320 x 320 x 175 mm
Peso 6,5 kg
Altezza 245 mm
Profondità 400 mm
Larghezza 475 mm

Gestione energetica

Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Potenza del forno 1380 W

Programmi e funzioni di cottura

Funzione mantieni al caldo No
Funzione scongelamento No
Cucina convenzionale
Cottura a vapore No
Rotisserie No
Cottura a convezione No

Informazioni sul prodotto

In breve

• Spazio interno abbondante: capacità di 18 litri per una varietà di pietanze.
• Temperatura e tempo flessibili: Intervallo di temperatura da 60 a 230 gradi e timer da 60 minuti.
• Design retrò con funzionalità moderne: Aspetto vintage con funzione grill e struttura smontabile per una facile manutenzione.

Prodotti simili

Ariete 979 Forno Elettrico Di Design Per Piatto Pizza Da 30 Cm, 1380W, Beige & 413, Spremiagrumi Vintage, Spremiagrumi Elettrico con Leva, 2 Coni per Frutti Grandi e Piccoli, Beccuccio Salvagoccia
97,52 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Ariete Forno Elettrico di Design 18 Litri 979 Acciaio Inox 1380W Vintage Celeste
80,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Ariete Forno Vintage 979, Forno Elettrico con 3 Posizioni di Cottura, Forno per Pizza da 30 cm, Temperatura Max 230°C, Timer, Griglia in Acciaio Inox, 1300W, Beige

Offerta più conveniente

COMODO: il suo facile posizionamento in cucina grazie alle dimensioni compatte ti permette di divertirti a preparare tanti nuovi piatti ogni giorno con un tocco di stile POTENTE: il Fornetto elettrico Vintage ha 18 litri di capienza e la possibilità di accendere tutte e due le resistenze oppure solo la superiore/inferiore separatamente per grigliare / scongelare TIMER: il timer fino a 60' permette di programmare i tempi di cottura e il termostato che regola la temperatura interna fino a 230° consente di personalizzare le preparazioni in cucina IDEALE PER PIZZA: grazie alla cavità rotonda nella parte posteriore può contenere un piatto fino a 30 cm di diametro LINEA VINTAGE ARIETE: con questo forno Ariete Vintage porta nella tua cucina un tocco di stile retrò, grazie alle linee morbide, ai colori delicati e alle finiture preziose
48,80 €
Amazon.it