Ariete 979 Vintage forno elettrico capacità 18 litri 1380 Watt colore beige

Ariete 979 Forno Elettrico di Design 18 Litri - Ideale per pizza da 30 cm - Doppio vetro - 1380 Watt - Acciaio Inox - Linea Vintage - Beige

Ariete 979 Vintage forno elettrico capacità 18 litri 1380 Watt colore beige

Prezzo più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,43 €
Spedizione da 19,90 €

Ariete 979 Forno Elettrico di Design 18 Litri - Ideale per pizza da 30

2 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione da 14,00 €

Ariete 979 18 L 1380 W Beige, Bianco

Prezzo totale più basso
2-3 Giorni
62,90 €
Spedizione gratuita

Ariete Ariete 979 Forno Elettrico di Design 18 Litri - Ideale per pizza da 30 cm - Doppio vetro - 1380 Watt - Acciaio Inox - Linea Vintage - Beige

3/4 giorni lavorativi
64,00 €
Spedizione gratuita

Ariete Forno Vintage 979, Forno Elettrico con 3 Posizioni di Cottura, Forno per Pizza da 30 cm, Temperatura Max 230°C, Timer, Griglia in Acciaio Inox, 1300W, Beige

Disponibilità immediata
64,00 €
Spedizione gratuita

Ariete Forno Elettrico di Design 18 Litri 979 Acciaio Inox 1380W Vintage Beige

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,00 €
Spedizione gratuita

FORNO ELETTRICO ARIETE 1380W VINTAGE RETRO' 979/03 BEIGE

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,50 €
Spedizione gratuita

Ariete Forno Vintage 979, Forno Elettrico con 3 Posizioni di Cottura, Forno per Pizza da 30 cm, Temperatura Max 230°C, Timer, Griglia in Acciaio Inox, 1300W, Beige

Disponibilità immediata
66,51 €
Spedizione gratuita

Ariete 979 18 L 1380 W Beige, Bianco

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
Ariete 979 Vintage forno elettrico capacità 18 litri 1380 Watt colore beige

Offerta più conveniente

Colore: Beige / Tipo: Fornetto tostapane / Materiale: Plastica / Modello: Ariete 979 / Regolazione timer massima: 60 min / Stile: Moderno / Altezza: 24,5 cm / Potenza: 1380 W / Fonte di alimentazione: Elettrico / Caratteristiche: Griglia, Timer, Forno, Timer integrato / Voltaggio: 240 V / Finitura: Dipinto
54,43 €
ebay.it

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Graticola inclusa
Teglia da forno

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 520 mm
Profondità imballo 400 mm
Altezza imballo 310 mm
Peso dell'imballo 6,5 kg

Caratteristiche

Certificazione CE
Indicatori LED Temperatura
Timer
Capacità netta del forno 18 L
Numero di posizioni della mensola 3
Luce interna No
Display incorporato No
Nome del colore Beige
Colore del prodotto Beige, Bianco
Riscaldamento dall'alto e dal basso
Riscaldamento inferiore
Tipo di controllo Manopola
Termostato regolabile 90 - 230 °C
Materiale della porta Vetro
Numero di pannelli di vetro 2
Timer da 30 minuti 60 min
Tipo di timer Meccanico

Dimensioni e peso

Dimensioni interne (L x P x A) 320 x 320 x 175 mm
Peso 6,5 kg
Altezza 245 mm
Profondità 400 mm
Larghezza 475 mm

Gestione energetica

Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Potenza del forno 1380 W

Programmi e funzioni di cottura

Funzione mantieni al caldo No
Funzione scongelamento No
Cucina convenzionale
Cottura a vapore No
Rotisserie No
Cottura a convezione No

Informazioni sul prodotto

In breve

• Spazio interno abbondante: capacità di 18 litri per una varietà di pietanze.
• Temperatura e tempo flessibili: Intervallo di temperatura da 60 a 230 gradi e timer da 60 minuti.
• Design retrò con funzionalità moderne: Aspetto vintage con funzione grill e struttura smontabile per una facile manutenzione.

Prodotti simili

Ariete Forno Elettrico di Design 18 Litri 979 Acciaio Inox 1380W Vintage Celeste
59,66 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
ARIETE TERMOSTATO PER FORNO FORNETTO ELETTRICO ARIETE VINTAGE OVEN 18L ART 979
22,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita