Essiccatore Ariete 5 Piani Ad Aria 245W

Ariete 616 B-Dry Essiccatore - Disidratatore Alimentare - Frutta, Verdura, Carne Disidratata - Temperatura 35°C/70°C - 245 Watt - Verde

Essiccatore Ariete 5 Piani Ad Aria 245W

Prezzo più basso
7 giorni lavorativi
40,43 €
Spedizione da 9,20 €

Ariete B-DRY 616, Essiccatore e Disidratatore Alimentare per Frutta e Verdura, 5 Cestelli Removibili, Temperatura da 35°C a 70°C, 245W, Verde

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
42,18 €
Spedizione gratuita

Ariete B-Dry Essiccatore 616 Disidratatore Alimentare 35°C/70°C 245 W Verde

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,18 €
Spedizione gratuita

Ariete Ariete 616 B-Dry Essiccatore - Disidratatore Alimentare - Frutta, Verdura, Carne Disidratata - Temperatura 35°C/70°C - 245 Watt - Verde

Prezzo totale più basso
3/4 giorni lavorativi
42,18 €
Spedizione gratuita

ARIETE ESSICATORE MOD. B-Dry 616 COL. VERDE 35/70° C 245 WATT

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,90 €
Spedizione da 9,00 €

Ariete B-dry Essiccatori

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,49 €
Spedizione gratuita

Ariete B-DRY Verde, Bianco 245 W

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,70 €
Spedizione gratuita

Ariete B-DRY 616, Essiccatore e Disidratatore Alimentare per Frutta e Verdura, 5 Cestelli Removibili, Temperatura da 35°C a 70°C, 245W, Verde

Disponibilità immediata
47,45 €
Spedizione gratuita

Ariete B-DRY 616, Essiccatore e Disidratatore Alimentare per Frutta e Verdura, 5 Cestelli Removibili, Temperatura da 35°C a 70°C, 245W, Verde

Disponibilità immediata
47,75 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Essiccatore Ariete 5 Piani Ad Aria 245W

Offerta più conveniente

Ariete 616 B-Dry Essiccatore - Disidratatore Alimentare - Frutta, Verdura, Carne Disidratata - Temperatura 35°C/70°C - 245 Watt - Verde, Bianco, Verde, Plastica, 32 cm, 245 W, 320 mm, 320 mm Ariete 616 B-Dry Essiccatore - Disidratatore Alimentare - Frutta, Verdura, Carne Disidratata - Temperatura 35°C/70°C - 245 Watt - Verde. Colore del prodotto: Bianco, Verde, Materiale della scocca: Plastica, Diametro della grata: 32 cm. Potenza: 245 W. Larghezza: 320 mm, Profondità: 320 mm, Altezza: 270 mm. Peso dell'imballo: 3,23 kg. Quantità per cartone principale: 4 pz, Peso del cartone principale: 14,1 kg, Quantità per pallett: 32 pz Con B-dry essiccare a casa qualsiasi alimento diventa un gioco da ragazzi. Con lessiccatore Ariete infatti è possibile disidratare frutta e verdura, funghi e erbe aromatiche, ma anche la carne. Lessiccazione è una delle più antiche tecniche di conservazione degli alimenti, utilizzata soprattutto nella tradizione contadina per conservare frutta e verdura raccolte in
40,43 €
7 giorni lavorativi
esseshop.it

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Non contiene Bisfenolo A (BPA)
Durata della garanzia 2 anno/i

Caratteristiche

Interrutore On/Off
Diametro della grata 32 cm
Termostato regolabile
Materiale della scocca Plastica
Nome del colore Bianco/Verde
Colore del prodotto Verde, Bianco
Numero di vasi 5

Dimensioni e peso

Larghezza 320 mm
Peso 2,4 kg
Altezza 270 mm
Profondità 320 mm

Gestione energetica

Potenza 245 W

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Facile da riporre e trasportare.
• Essiccazione versatile: Adatto per frutta, verdura e carne.
• Controllo intuitivo: Facile da usare con impostazioni semplici.