Ariete 1301, Macchina Per Espresso Compatibile Con Cialde Ese Biodegradabili E Macinato In Polvere, Caffè Lungo O Corto, Griglia Regolabile Per Tazza Grande E Piccola, Autospegnimento, 1100 w, Bianco

Ariete 1301 - Macchina da Caffè in polvere e cialde ESE - Caffè Lungo, Corto - Griglia regolabile tazza grande e piccola - Autospegnimento - 1100 Watt

Ariete 1301, Macchina Per Espresso Compatibile Con Cialde Ese Biodegradabili E Macinato In Polvere, Caffè Lungo O Corto, Griglia Regolabile Per Tazza Grande E Piccola, Autospegnimento, 1100 w, Bianco

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
98,25 €
Spedizione gratuita

Ariete Ariete 1301 - Macchina da Caffè in polvere e cialde ESE - Caffè Lungo, Corto - Griglia regolabile tazza grande e piccola - Autospegnimento - 1100 Watt

Prezzo totale più basso
3/4 giorni lavorativi
98,25 €
Spedizione gratuita

Ariete 1301, Macchina Per Espresso Compatibile Con Cialde Ese Biodegradabili E Macinato In Polvere, Caffè Lungo O Corto, Griglia Regolabile Per Tazza Grande E Piccola, Autospegnimento, 1100 w, Bianco

Disponibilità immediata
99,50 €
Spedizione gratuita

Ariete 1301/00 Automatica/Manuale Macchina per espresso 600 L

2-3 Giorni
100,90 €
Spedizione gratuita

MACCHINA CAFFÈ ESPRESSO ARIETE MAC CAFFE'POLV/CIALDA ESE, 1100 W, BIANCO-NERA

Controllare tempi di spedizione sul sito
102,49 €
Spedizione gratuita

Ariete 1301, Macchina Per Espresso Compatibile Con Cialde Ese Biodegradabili E Macinato In Polvere, Caffè Lungo O Corto, Griglia Regolabile Per Tazza Grande E Piccola, Autospegnimento, 1100 w, Bianco

Disponibilità immediata
113,49 €
Spedizione gratuita

Ariete 1301/00 Automatica/Manuale Macchina per espresso 600 L

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
113,99 €
Spedizione gratuita

Ariete 1301, Macchina Per Espresso Compatibile Con Cialde Ese Biodegradabili E Macinato In Polvere, Caffè Lungo O Corto, Griglia Regolabile Per Tazza Grande E Piccola, Autospegnimento, 1100 w, Bianco

125,50 €
Spedizione gratuita

Ariete 1301, Macchina Per Espresso Compatibile Con Cialde Ese Biodegradabili E Macinato In Polvere, Caffè Lungo O Corto, Griglia Regolabile Per Tazza Grande E Piccola, Autospegnimento, 1100 w, Bianco

Disponibilità immediata
127,50 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dettagli tecnici

Durata della garanzia 2 anno/i

Dimensioni e peso

Peso 3,78 kg
Altezza 350 mm
Profondità 370 mm
Larghezza 185 mm

Gestione energetica

Spegnimento automatico
Potenza 1100 W

Ergonomia

Serbatoio acqua rimovibile
Funzione orologio No
Timer No
Display incorporato No
Tipo di controllo Pulsanti
Nome del colore Bianco
Spia
Luce incorporata No
Interruttore di accensione on/off
Piedini antiscivolo
Gocciolatoio regolabile
Numero di posizioni regolabili del vassoio di gocciolamento 2
Vassoio anti-goccia rimovibile
Colore del prodotto Nero, Bianco

Programmi e funzioni di cottura

Preparazione di orzo No
Preparazione di latte al cioccolato No
Preparazione di cioccolata calda No
Preparazione di latte caldo No
Preparazione di crema di caffè No
Preparazione di caffè lungo
Preparazione di moca No
Preparazione di latte macchiato No
Preparazione del caffè macchiato No
Preparazione caffè latte No
Preparazione di caffè ristretto
Preparazione di caffè
Bevanda multipla

Prestazione

Certificazione CE
Posizionamento dell'apparecchio Superficie piana
Tipologia macchina del caffé Automatica/Manuale
Scalda tazza
Funzione mantieni al caldo No
Vapore regolabile No
Tubo per vapore No
Temperatura regolabile
Sistema di acqua calda
Larghezza regolabile dell'erogatore del caffè No
Altezza del beccuccio del caffè regolabile No
Numero di erogatori 2
Montalatte integrato No
Macinatore integrato No
Massima pressione operativa 15 bar
Capacità in tazze 2 tazze
Sistema caffè in capsule/cialde Easy Serving Espresso pod (E.S.E.)
Tipologia di caffè utilizzato Cialde caffè, Caffè macinato
Capacità tanica acqua 0,6 L
Tipo di prodotto Macchina per espresso

Dati su imballaggio

Peso dell'imballo 5,1 kg

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Compatta, ideale per spazi ristretti.
• Funzionalità: Riscaldamento rapido e facile utilizzo.
• Compatibilità: Supporta diverse cialde per vari gusti.

Prodotti simili

Ariete supporto porta filtro cassetto cialde macchina caffè 1301 MCE28
22,39 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 0,99 €
Ariete disco gomma silicone thermocream macchina caffè 1301 MCE28
9,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 0,99 €
Ariete serbatoio vaschetta contenitore ciotola acqua macchina caffè 1301 MCE28
13,25 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,20 €
Ariete guarnizione filtro doccetta macchina caffè 1301 MCE28 00M130100AR0
6,80 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,20 €
Ariete supporto porta filtro cassetto polvere macchina caffè 1301 MCE28
23,36 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ariete 1301, Macchina Per Espresso Compatibile Con Cialde Ese Biodegradabili E Macinato In Polvere, Caffè Lungo O Corto, Griglia Regolabile Per Tazza Grande E Piccola, Autospegnimento, 1100 w, Bianco

Offerta più conveniente

Espresso come al bar: denso e cremoso; gusta un caffè preparato con la praticità delle cialde ese biodegradabili Cialde ese naturali: il caffè in cialda ese è ricco di gusto e profumo come quello appena macinato perché la confezione sigillata mantiene al suo interno aroma e fragranza Cialde monodose: la cialda ese ha ottimi vantaggi, fra i quali la freschezza, la reperibilità, la praticità d'uso, la pulizia e la riciclabilità Adattatore per caffè macinato: se non vuoi rinunciare al caffè macinato fresco, utilizza il cassetto addizionale per caffè in polvere e il tuo espresso è pronto in pochi istanti Fertilizzante naturale: i residui di caffè sono ricchi di azoto, magnesio, potassio, minerali fondamentali per il benessere delle piante; spargi i resti del caffè in cialda sui fiori e sulle piante
98,25 €
Amazon.it